Дискомфорт в горле и еа языке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром Жельбера, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, уже третий месяц мучаюсь дискомфортом с языком и горлом м правой стороны. Была у Лоров у нескольких, все говорят полощите горло хлоргексидином и раствором Оки. Полощу, толку ноль. Три месяца назад сдавала посев из горла нашли кандиду, лесилась флуконазолом и до сих пор переодически полощу кандидом. На языке по утрам плотный беложелтый налет и как будто все горло облепило слизью. Но в течении дня это проходит, остается только дискомфорот с правой стороны горла и на яхыке.
Сегодня еще весь язык покрылся пупырышками.
Что мне делать? Какие еще исследования сделать? К какому врачу обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2018 года

7 ответов

Юлия 2018-07-08 03:41
Подгрузила фото
Юлия 2018-07-08 03:43
Почему то не подгружаются фото
Юлия 2018-07-08 04:08
.
Юлия 2018-07-08 04:09
Здравствуйте! Острого процесса воспаления нет. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту? Боль за грудиной? Жжение?
Юлия 2018-07-09 07:48
Боли за грудиной нет, изжоги нет, жжение во рту есть, особенно утром. Но беспокит именно язык справа, и горло справа пеииодами отдает в ухо (как будто чешется или щекотно). Это уже три месяца продолжается, то лучше то хуже. Уже полоскала и оки, и хлоргексидионом и и хлорфилиптом
Отмените прием препаратов на 3-4 дня, после чего сдайте соскоб с языка, а также и мазок из глотки. В период ожидания результатов рассасывайте Исмиген, язык обрабатывайте кандидом 1% 3 раза в день неделю. После получения результатов можно оценить о характере носительства