Дискомфорт в глотке с отеком слизистой рта и губ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхит гайморит
Здравствуйте, Ирина Алексеевна это беспокоит Вас Татьяна Вы мне помогали когда у меня боль была в глотке и отдавала на трахею и темпера тура уже 3 месяца была 37.3 мне ничего не помогало а потом я нашла что у меня на слизистых вжб и герпес 6. У меня уже 9 месяц температура и уже 37.5 до 37.7. лимфоузел который был увеличен и болел почти нормализовался три месяца проходила противовирусную терапию. Но меня начало беспокоить в другом месте сэтой же стороны между подчелюстным и кадыком. Постоянным дискомфорт при глотании. Хочеться залезть и сошкрябать. У меня оттекла вся соизистая и губы уже как два месяца но ничего не красное. Легла я 11.01.2019 на диагностику в инфекционку. Ничего нового не нашли. Вирус есть копии его снижаються но мелюдленно. Оак в норме. А в ревмопробах срб четыре плюса. А асло высокое. Говорю всем где меня беспокоит никто не слышит. У меня даже на внутренней стороне губ выскочили жилы сверзу и снизу и на верхнем небе увеличена борозда и болят зубы возле нее и все это на одной этой стороне где дискомфорт в глотке. Даже миндалина чуть увеличена и все с этой стороны. Что еще произошло. Что попало куда то застряло и дает такое воспаление?Может быть такое?Это не аллергия это не стоматология и такую симптоматику не дают вирусы. И воспалены у корня языка сильно соски. Скажите пожалуйсиа модет быть такое?Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2019 года

27 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Так механически "попало и застряло" сказать нельзя. Вы за это время приняли столько лекарств, что слизистая оболочка перегружена, отекла даже миндалина, естественно, будут застойные явления в подчелюстной области с переходом на кадык. Насколько высокое АСЛО? В вашем случае я бы рекомендовала рассмотреть применение лактобиотика- бактоблис- уже пора подсаживать хороших правильных микробов, чтобы они помогли слизистой оболочке полноценно функционировать. Еще бы рекомендовала походить на тонзиллор-санацию миндалин, чтобы они подочистились и лучше фильтровали кровь и лимфу. Будьте здоровы.
Татьяна 2019-01-29 13:43
Здраствуйте Ирина Алексеевна я позавчера уехала в Киев и обратилась за консультацией в поликлинику при институте отларингологии. И для меня был шок. Они мне ставят хронический тонщилит и хронический фарингит и срочное удаление миндалин. Сегодня возвращаюсь домой. Я никогда в своей жизни не болела ангинами и никогда меня не бечпокоило горло. Я записалась у нас в Одессе к лору Запоржченко Павлу один он делает видеоларингоскопию с тоненьим резиновым шлангом на конце камера входяшая через нос в глотку. И спрошу может он мне промоет миндалины. Высылаю Вам что мне Киев дал заключение. Что Вы скажите по этому поводу?Заранее спасибо!Это у меня уже 9 месяц температура. Я ведь своего ребенка сына 5 лет тоже заразила герпесом 6 но три месяца противовирусной терапии и температура упала. А у меня меньше копий и не падает и так беспокоит глотка но не там где беспокоила а выше. Высылаю Вам кое какие анализы.
Да, как раз Запорожченко делает фотодинамическую терапию миндалин- лучше еще ничего не придумали, позволяет избежать удаления миндалин, они нужны человеку.
Татьяна 2019-01-29 13:46
Вот выписка с инфекционки.
Татьяна 2019-01-29 13:48
А это 25.12.2018
Общий анализ крови идеальный. Антибиотик не нужен.
Татьяна 2019-01-29 13:53
И сейчас я Вам вышлю ревмопробы с сентября в последовательности последние в выписке с инфекционной больнице.
Татьяна 2019-01-29 13:55
Татьяна 2019-01-29 14:01
А вот сколько вируса копий на 14.01.2019У меня есть воспалительный процесс. В организме который мешает бороться с вирусами и он в ортани возле кадыка справа. Но меня никто не слышит. Может Вы мне поможите. И в ноябре я проколола цефипим семь дней от стрептококка.
Как попромываете миндалины- будет легче.
Татьяна 2019-01-30 01:14
Спасибо Ирина Алексеевна вот вощвращаюсь с Киева. Буду еще терпеть неделю до 6 февраля. Потом напишу Вам как прошла консультация у Запорожченко. Спасибо огромное за быстрый ответ а срб четыре плбса и асло 380 может давать то что меня беспокит в области кадыка справа?Потому что все остальные органы я проверила все нормально. И отек слизистой рта и губ идет тоже из за глотки но меня никто не слышит. Потому что все привыкли к стандартным болезням и лечением их а отклонение какое то уже незнают что и как лечить. Вы не представляете как я устала всем говорить амна меня смотрят как на дурочку. Заранее спасибо!
Если еще в Киеве, могли бы у меня промыть миндалины или уже дома. Нет, АСЛО на это не действует.
Татьяна 2019-01-30 13:52
Здраствуйте Ирина Алексеевна уде дома ночьб села в поезд и приехала. Я ж незнала что в Киеве я бы пришла обязательно к Вам!А из за чего поднимаеться асло?и срб ?проконсультируйте пожалуйста!Заранее спасибо!Я два дня была нещнала куда мне пойти к кому специалисту. А Вы наслышаны о Запорожченко Павле?Хорошее?Как Вы думаете поможет он мне?
СРБ показывает активность воспалительного процесса, не только из-за миндалин, могут быть и другие причины. АСЛО - это антитела к стрептококку, показывает, что стрептококковая инфекция у вас была, и тоже, не только в миндалинах. Наслышана о Запорожченко хорошее.
Татьяна 2019-01-30 19:30
Ирина Алексеевна а где Вы работаете в Киеве?Если б чуть раньше написали я бы осталась бы еще в Киеве и пришла к Вам на консультацию очень жалко что так получилось. Я так щамерзла в Киеве со своей температурой. У на с сейчас +8. у меня так и гуьы отечны и и язык. Горит. Я пью де нол от желудка. В поликлинике лор института сказали что нужна консультация гастроэнторолога. Поехала на бульвар Шевченко стационар и нашла гастроэнторологическое отделение и попала к заведующей поговорила с ней а она на меня как на дурочку смотрела и ничего не сказала что принимать от желудка у меня шок. Я Вам сейчас вышлю какой у меня был язык после того как я сьела домашних сливок с хлебом после этого я поехала слелала рентген желудка с барием ине могу найти нормального гастроэнторолога. У меня началось все с жжения кончика языка где то месяц затем присоединились губы затем под языком и верхнее небо началось сильное слюноотлеление. А потом при всем этом ждение отек язык и слизистая рта и губы. Это все в течении трех месяцев. Убрала жжение фосфольгелем. Через неделю чуть легче стало. Денол посоветывала подруга попить а врачи ничего. Шок.
Татьяна 2019-02-08 21:18
Здраствуйте Ирина Алексеевнаи6 февраля была у Запорожченко. Он увидел отек языка слизистой и губ зашел в гортань а там два бугорка как он сказал воспаление лимфоидной ткани. Отчего он незнает. Скащал попить нистати три раща в день и полоскать рот солью и содой. Я ему скащала что у меня нет грибов кандида. Но он скащал пить неделю потом к нему на прием. Скащал начинаем с простого. У меня во рту слюни такое ощушение как со слищью и болит пол языка. Модет быть у меня какие паразиты гельминты. Пью от желудка но мне ничего не помогает язык неестественного цвета белого. Может Вы мне что то посоветуете. Вальтрекс пью уже месяц на фоне уколов циклоферона. А до этого три месяца противовирусной терапиии. Вирус уходит медленно так как ему мешает мое воспаление в гортане и на слизистой рта. Полскажите где мне еще искать причину. Могут давать паразиты такую картину?может сдать мне кровь на них?Заранее спасибо!
Здравствуйте, как себя чувствуете?
Татьяна 2019-02-21 09:29
Здраствуйте Ирина Алексеевна чуствую себя так же. Температура 37.4 отек всей слизистой языка губ боль в правоц стороне горла. После 8 дней принятия нистатина была опять у Запорожченко. Он посмотрел меня. И сказал что ничем мне не может помочь. Дал рекомендации обратиться у нас в областной больнице на кафедру лор к профессору Пухлику. Поехала. У меня только поражена правая сторона. Профессор посмотрел сказал что нужно промыть миндалины направил к кмд Тагунковой. Она посмотрела меня и мрт вся лифосистема в правой стороне горла воспалена. Плюс воспалена подязычная миндалина. Ничего она мне не промыаала. Сказала чтобы я нашла препарат ваготил хотя бы 3 мл для промывки. Но его нигде нет. И сказала капать полидексу для ушей в нос только в правую сторону с запрокинутой головоц и ставить компрее на лимфоузел. И сказала сдать кровь нагрузочный тест на лекарства. А так сказала что они втроем професслр она и доцент советывались по моему вопросу и незнают что со мной делать!В субботу еще сказала сдать кал на гельмиты. В поликлиники институ курортологиии. Я уже месяц пью вальтрекс и проколола циклоферон и ничего не помогает. А сдала еще на кафедре бакпосев. Будет готов 28 февраля. Писала я на стб в проект я соромлюсь своего тела но мне отказали. Я просто незнаю что мне делать. Налет на языке неестественно белый!Ирина Алексеевна что еще может вызывать такую картину моего состояния. На небе борозда справа так и увеличена и болят рядом зубы. Заранее спасибо!А да а Запорожченко Павел их ученик.
Татьяна 2019-02-23 16:54
Здраствуйте Ирина Алексеевна сегодня пришел ответ на нагрузочный тест. Лор кмн Тагункова Ирина Якимовна слышали о такой?Сказала что прдолжать капать только в правую сторону с запрокинутой головой полидексу для ушей. Делать компресс на лимфоузел с димексидом. И сказала больше не пить вальтрекс а сделать пять дней са глюконат 5 кубиков и взять кровь с вены 5 кубов вместе с ампулой циклоферона и сделать в м укол. Вы слышали о такой терапии?Сегодня она почистила миндалины с каким то лекарством три пробки. А в четверг прийдет бакпосев я сдавала его при лор кафедре. И в четверг будет прижигать мне эти пробки чистым чистотелом. Я не могу найти нигде лекарство ваготил. У нас его нет а в Польше только по рецепту. Ирина Алексеевна а Вы знаете как азотом еще продуваеться горло?Заранее спасибо!
Приложите консультативное заключение профессора и его учеников. Пока принимайте каждый раз после еды и перед сном гавискон для обволакивания слизистой оболочки горла и полости рта. Рассмотрите применение кандивак- препарат от давнего кандидоза, применять нужно по 10 дней 3 месяца.
Татьяна 2019-02-28 18:59
Добрый вечер Ирина Алексеевна сил нет у меня больше. Сегодня ездила на лоркафедру забрала аналищы. Кмн Тагункова прижгла мне одну пробку на больной стороне. Уколы прошла циклоферона с кровью. Буду дальше продолжать еще 5 по схеме. Это будет уже второй курс циклоферонамс 19 января. Направила она меня к гастроэнторологу. Он мне сказал полоскать рот стоматидином и хлоргексидином. Пить ьелый уголь и по капсуле лактиале. Сказал что ждет меня с ответом анализа кала на дисбактериоз т. е посев и опять бакпосев с горла только уже в бак лаборатории обл. Больницы. От себя начала пить нистатин опять по 6 -8 таблеток буду пить в день. Начала полоскать стоматодином так кончик языка печет и горит огнем. Я незнаю что мне делать. Хоть бери уде вешайся. Была более менее здоровым человеком. Так уже 10 месяц. И мне все зуже и хуже. Лечусь всем и ничего не помогает. Так еще ребенок мой пострадал так же. Температурит. С сентября. Опять посадила на гропрозин на месяц температура 37 и 37.2Высылаю Вам аналищы которые есть. Ирина Алексеевна помогите мне пожалуйста!Заранее спасибо!
Татьяна 2019-02-28 19:00
Как раз и для кишечника нужен кандивак. Вы выкладываете результаты обследований, а я прошу консультативные заключение ведущих специалистов- профессоров.
Татьяна 2019-02-28 19:01
Вот еще нагрузный тест крови
Татьяна 2019-03-09 08:30
Добрый день Ирина Алексеевна с прошедшим Вас праздником всего самого наилучшего. Я позавчера сделала кт шеи мягких тканей и кт шейных позвонков. Так на кт шеи мягких тканей захватило и показала что у меня хронический гайморит и эдмордимит. Показала снимок кмн Тагунковой она сказала как будто грибковое поражение. Направила к профессору Пухлику. Он сказал можете ложиться в стационар вам дежурный врач сделает проколы это было 7 марта или терпите до понедельника я вам сделаю проколы и возьму сдам содержимое на бактерии или грибы. Так как праздники лаборатории не будут работать. И хорошо видет грибы лаборатория в городской больнице 11 он мне там сделает в понедельник проколы а в стационар положит в областную так как я с области. Сказал терпеть так как если это грибковое поражение меня заколят антибиотиками до понедельника и сделают только хуже. Ирина Алексеевна гайморит может дать такие отеки губ?Зубы болят?небо увеличено?А в глотке у меня воспален щитовидный хрящ из за этого боль. По кт заключенте лимфоузлы в норме а кмн сказала что в правой стороне еще три лимфоузла чуть чуть увеличены. Неужели Ирина Алексеевна я столько времени ходу с гайморитом и никто из врачей не видел?И сейчас в этом проблема?
Татьяна 2019-03-09 08:32
Иоина Алексеевна врачи никаких заключений на бумаге мне не пишут. Мне очень плохо. С каждым днем мне все хуже и хуже. Может и правда мое состояние это связано с гайморитом?Заранее спасибо!Жду с нетерпением рекомендаций!
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?