Температура 37.2 уже 3 месяца болит гортань и трахея

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит синусит
Здравствуйте, помогите пожалуйста в мае 12.05.2018 заболела корью легла в больницу делали капельницы с левофлоксом и кололи утром и вечером денипим на седьмой день лечения отпустили домой дома дико разболелась голова начались желтые сопли пила синупрет экстрат и промывала аквамарисом через два дня голова прошла приехала в больницу антибиотик продолжали колоть к вечеру заложило правую сторону горла. И восполилось что то в гортане. Мешало наклонять голову. Боль. Инфекционист посмотрела и сказала что это кандидоз. Пропила 8 дней флюконазол не помогло. Температура 37.2. пошла к лору. Диагноз фарингит. Лечение тандум верде, дефлю сильвер, синька не помогло. Опять лечение уже ангиванг не помогло. Советуют другого лора. Ставит диагноз лимфаденит. Лечение дексаметазон 2ампулы в попу и глюконат кальция в вену 6 дней. Не помогло. Лор дает направление в онко. Смотрит профессор исключает онко. Диагноз ларинготрахеит. Болит еще трахея. Лечение ингаляции гидрокартизон, димедрол, хлорофилипт. Не помогает следующую неделю тоже самое ингаляции плюс гентамицин. Не помогло. Дальше лечение магнезия чистая глюконат кальция три лня в вену. Не помогло. Боль в горле как ножом режут. Тогда он говорит это точно поможет капельницы лораксон в вену реосорбилакт метрогил 5 дней 10капельниц не помогло. Врач ушел в отпуск. Иду сдаю сама бакпосев с зева. Обнаружено 10 5клебсиела пневмания и кандида 10 2. температура 37.2 постоянно. Боль постоянно. В гртане и трахеи. Пью флоксиум 6 дней в таьлетках и биоспорин. Вгортане что было увеличено прошло. Не мешает глотать. Боль осталась. Но немножко уменьшилась. Температура 37.2. поехала к другому инфекционисту. Она говорит что ничего не видет что я больна. Слюдала опять бакпосе с зева бакпосев мочи. Жду. Что дду незнаю подскажите пржвлуйста что делать?Да сдала ОАК ответ хороший все в норме. На вирусы тоже не обнаружено. Уже три месяца. Помогите!
Теги: кандидоз горла
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

33 ответа

Здравствуйте, Татьяна. Боль дает воспалительный процесс, надо принимать противовоспалительные препараты, возьмите брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола), он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, трахеита и синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней и по 1/2 таб 2 раза еще 5 дней даже если нет температуры. Для поддержания иммунитета, для борьбы с микробами возьмите бактериальные лизаты -респиброн/исмижен/бронхомунал по 1 таб утром патощак рассасывать по 10 дней, 20 дней перерыв, и так 3 мес. Когда горло перестанет болеть, через 1 нед нужно промывать миндалины-тонзиллор-санация миндалин 1 раз в 10 дней 4-5 раз. Быстрее выздоравливайте.
Татьяна 2018-08-24 14:57
Здраствуйте спасибо что ответили на мой вопрос!Очень благодарна Вам!Но у меня так и есть боль справа в шее внутри и темпкратура 37.2-37.4 всегда ничем не сбиваеться. Неделю назад ходила на ларингоскопию. Все в порядке кроме одного правая миндалина увеличена. Сдала опять кровь все нормально. Ничег не повышено. Поехала в военный госпиталь в отделение энодоскопии. Попросила мне ее сделали. Другой врач опять гоаорит ничего нет кроме как с правой стороны увеличена правая небная миндалина и у корня надгортанника крупные фолликулоподобные утолщения до 0.5 см все остальное нормально и миндалина не красная. Эта врач не лор. Направляет она меня к лор врачам. Еду. Меня уже смотрит заведующий онко лор отделения и говорит что я здорова. Я ему говорю что боль и температура а он здоровы и слышать ничего не хочет. Но я вспомнила что во время лечения корью мой муж ловил карасиков. Я очень люблю рыбу. Не могла ли маленькая пару миллиметров косточка засесть у меня в миндалине глоточной и давать боль и температуру а воспаление в кровь не дать?Сейчас 4 день кою цефотомакс и ни каких результатов все как и было боль и температура. Подскажите пожалуйста что мне дальше делать?Сплю ночью хорошо но как только начинаю пить или кушать начинаеться постоянная боль. Кашля нет. Хотя у меня хронический бронхит и я еше курю. Три терапевта меня слушали легкие в порядке. Мокрота выделяемая тоже в порядке на вид. Что делать помогите крик души!А да был у меня гнилой запах из рота два дня пошла сняла мост с зубов. Там испортился под мостом зуб. Вчера удалила зуб. Но это сказали не имеет никакого дела к моему состоянию. Помогите пожалуйста я не могу нормально жить!У меня на руках мать после инсульта уже 4 года парализована и ребенок 5 лет и домашнее хозяйство. Ничего не могу делать болит очень как ножо режет и отдает немного боль вниз до груди.
Здравствуйте, Татьяна. Вы уже приняли 5 курсов антибиотиков. А то что я Вам написала делали? Пришлите анализ крови. СРБ сдавали?
Татьяна 2018-08-24 22:21
Добрый вечер!Спасибо что помогаете мне огромное спасибо!Я только сегодня увидела письмо прочитав сразу в аптеку и начала принимать брустан и исмижен но брустан мне не сбил температуру только что меряла 37.3 чуть чуть меньше боль. Боль такая как режет ножом постоянная.
Татьяна 2018-08-24 22:23
Вот еще немного анализов
Татьяна 2018-08-24 22:28
Татьяна 2018-08-24 22:30
Татьяна 2018-08-24 22:49
Нет такой аналищ не сдавала в понедельник пойду сдам может еще какой то надо сдать?Меня послали на мрт с контрастом но у меня сечас нет таких денег пройти его стоит мрт 3100 гривен.
Общий анализ крови месячной давности. Пойдете сдавать ревмопробы, пересдавайте общий. Брустан не бросайте. Промойте миндалины.
Татьяна 2018-08-25 21:54
Добрый вечер!Я там отослала кровь на маленьком листике сдавала 14 августа. А как промыть миндалину?Можно ли ее промывать?У лоров которых я была не видят никаких пробок гноя?Вы бы не могли мне подсказать что это вообще такое может быть?Может сделать рентген легких?Может это пневмания?Или туберкулез?Что можно подхватить в инфекционке?Или на почве приема сильных антибиотиков какие могут быть заболевания?Или на почве кандидоза может быть какие заболевания?Когда это все начиналось я очень плохо ночью спала по 2 часа и то со снотворным. Просыпалась весь волос на голове был мокрый от пота. Но все постепенно прошло. Сейчас сплю хорошо.8 или 9 часов. Но было все горло заложено. Такое ощущение чем то намазали его или присыпали. И что там внутри сильно было воспалено. Что мешало пищу глотать. Сгибать шею. Сейчас только боль и температура. Вот я когда залажу пальцем внутрь то достаю коном пальца до этого наверное миндалина и она увеличена а с другой стороны она меньше. Я уже ничего не понимаю. Это ж надо было так вляпоться после этой кори. Все девочки которые со мной были в палате и лечили корь у всех все нормально. А я нимогу причину найти своей боли и температуры. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!Извините что беспокою постоянно!
Вы 24го начали брустан и исмижен, 25го рано судить о результатах. Продолжайте лечение.
Татьяна 2018-08-30 17:13
Добрый день Ирина Алексеевна поехала в тубдиспансер сдала флюрографию в двух проекциях ответ отрицательный. Ирина Алексеевна а может быть у меня кандидоз гортани?Боль и температура при кандидозе такая. И еше у меня сильно заложен язык налетом все эти три месяца сейчас пытаюсь почистить то сразу кровь идет. Это после цефотаксима. Опять заеды появились и во рту вместе с языком все горит. Когда я сдаваоа первый бакпосев у меня высеелась кандида 10в 3 КОЕ 2 ср я после лечения кори пила флюконазол 7 дней. А по антибиотикограмме он не подходит мне. Подходит клотримазол тербинорм и нистатин. Начала сегодня пить нистатин. Обрабатываю рот настойкой прополиса и корой дуба. Может еще что то посоветываете?Нистатин 50000 4 раза в день расжевываю и конечно пробиотики правильно?
Кандидоза гортани у Вас нет, видеоэндоскопия гортани показала что этого нет. Налет на языке- это проблемы желудочно-кишечного тракта, нужно обратиться к гастоэнтерологу. До 10*4 кандида лечению не подлежит, а у Вас 10*3. Пробиотики это правильно.
Татьяна 2018-09-11 20:08
Добрый вечер Ирина Алексеевна я вчера сделала мрт мягких тканей с контрастом. Боль и температура есть. Позавчера была 37.5 что мне дальше делать?К кому обращаться и какие аналищы сдавать и что пить что выздоровить?Вот мой ответ мрт. Подскажите пожалуйста!!!
Детализируйте боль в горле: больно ли глотать слюну? Еду? Или мешает глотать? Или комок в горле? Температура целый день? Или утром нормальная, а к вечеру поднимается? Не нашла ответ ревмопроб. Пришлите фото горла и результат осмотра отоларинголога.
Татьяна 2018-09-14 09:56
Добрый день температура постоянная и утром и вечером. Боль постоянная как открытая рана. Но ночью не болит. Но сейчас чуть меньше стала боль. Болит но не так как болело. Температура 37.1. пятый день пью капли лимфамиозот. По 25 капель три раза в день. Глотать ничего не мешает. Слюну тоже не мешает. Немножко дискомфорт внизу шеи.
Учитывая что Вы приняли столько лекарств и до сих пор сохраняются симптомы интоксикации, предлагаю рассмотреть такой препарат-катализатор детоксикации "Глутоксим" 10 дней. Помогает поднять пациента буквально с постели.
.
Татьяна 2018-09-15 10:09
Добрый день огромное спасибо Вам что ответили на мой вопрос скажите пожалуйста как его колоть и разводить. Мне еще посоветывали сдать кровь на стерильность. У нас в Одессе есть вирусологическая областная лаборатория. На какие мне еще инфекции можна сдать кровь?или мазок?Я все таки скланяюсь что это какую то инфекцию я подцепила. У меня дико болела голова двок суток а на третьи заложило одну сторону полностью. И все это происходило когда я лечила корь в инфекционке. Спасибо большое за внимание и понимание.
Глутоксим для в/м введения разводить не нужно. 2мл в/м 10 дней. Еще можно сдать на вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, ВПЧ.
Татьяна 2018-09-16 21:44
Добрый вечер Ирина Алексеевнапишу и плачу. Постоянно плачу. С 6 сентября у меня ребенок которому 5 лет заболел. Ночью сильно болело горло постоянно просыпался каждый час и плакал говорил что горло болит. На утро появились сопли. Через 3 дня кашель только днем. Лечила нос промывала капала сироп аскорил давала и температура при этом 37.4 и 37.2 горчичники ставила. Пошли к врачу она послушала сказала что тяжелое дыхание но хрипов нет пьем флемоксин 500уже четверого суток рещультата ноль. Температура 37.2 болиит горло. Я просто в панике. Ребенок от меня заразился. Только чем никто не знает. Что мне делать?подскажите куда обращаться чтоб нас вылечили?
Евгения 2019-07-15 17:21
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, прошло у вас это? И что это было вообще? Что помогло. У меня похожие симптомы
Почему у Вас паника если у ребенка насморк, горло и кашель? Все дети когда-нибудь болеют простудой. У Вас активной инфекции дыхательных путей нет, от Вас он не мог заразиться. Просто лечите простуду, не залечивайте его антибиотиками. Какой у Вас конкретный вопрос?
Татьяна 2018-09-23 15:42
Добрый день в пятницу получила ответ вич и на вирусы со слбны славу богу женщины работающие в лаборвтории посоветывали сдать слюну. Я вель кровь сдавала. Вот результаты. У ребенка температура такая как у меня. Не сбиваеться ничем. Завтра заберу ответы ревмопроб. Бакпосев языка, зева, носа. И к инфекционисту.
Как себя чувствуете? Ревморобы в норме? Посетили инфекциониста?
Татьяна 2018-09-25 14:48
Добрый день Ирина Алексеевна чуствую себя также. Инфекционист ничего не прописала это я имею главврач отправила в приемное отделение к другому врачу а та на рекомендаций лор врача сказала идите лечитесь. Я просто в ужасе с отношений. У ребенка температура такая как у меня. Вчера смотрел лор врач его и меня. Вчера сдала слюну ребенку в лабораторию. Ребенку купила все по назначению. Все делаю. Но еще даю по пол таблетки гроприновизина 3 раза в день у ребенка тоже воспалены лимфоузлы.27 сентября вечером будет ответ анализа. Ирина Алексеевна может есть у Вас хороший инфекционист который мне напишет лечение от этих вирусов в слюне
Татьяна 2018-09-25 14:51
Где в углу на рекомендациях написано Даня это ребенка назначение а другое мое. Мое это просто бред я все это делала кроме уколов. Не вижу лечения от вируса энтштейн барра
Как раз зачеркнутый гропринозин и был бы лечением найденых вирусов, только принимать его нужно долго. Вы уже принимаете исмижен на 3 месяца, бронхо-ваксом это одно и то же (это Вам или ребенку?). Полиоксидоний тоже очень хороший препарат. Мы не обсудили- уВас повышен СРБ (следующий раз желательно сдать количественный анализ, чтобы можно было проследить динамику лечения), значит, не закончился воспалительный процесс, значит, нужно продолжать противовоспалительные препараты. Сколько дней Вы принимали брустан?
Татьяна 2018-09-27 21:31
Здраствуйте Ирина Алексеевна брустан я пропила 5 дней по две таблетки и 50дней по одной. Завтра поеду за ребенка анализом. Он так и температурит. И заеду в инфекционку опять. Начала я пить со вчерашнего дня вальтрекс. Инфекционнист на вашем сайте порекомендовала.10 дней а потом гроприновисин 2 табл три раща в день и протефлазид капли и полиоксидоний но у меня с утра температура 38 а сейчас 38.5 и ничем вообще не сбиваеться. Чего она поднялась?Может на препарат вальтрекс?
Раз нестероидные противовоспалительные не дают положительного эффекта, надо к ним добавить серрату 3 раза в день и пить 1 месяц. С целью снятия воспаления и температуры сегодня и, возможно, завтра поставить свечку ректодельт ректально.
Татьяна 2018-09-28 21:15
Добрый вечер Ирина Алексеевна!Всю ночь была температура 39.3 сбила только до 38.5 и уснула встала 38.8 и она сама в течении двух часов сбилась на 37.5. Но у меня как болело в глотке так и болит. А сегодня и больно чуть чуть глотать. Температура пока 37.6. была сегодня у инфекциониста она мне прописала енгистол по одной таблетке 3 раза в день фарингосепт таблетки и лимфоазот это месяц. А потом свечи лаферон и уколы полиоксидоний. А потом гроприносин. Я вообще запуталась. Но я хочу принимать серрату что вы мне посоветывали!Пить мне енгистол или гроприносин или можно и то ито. Ребенка забрала слюну ВЭБ нету а есть герпер 6 в слюне. Сказа пить ему гроприносин. Заранее спасибо за внимание и понимание!
Татьяна 2018-09-28 21:23
И сегодня еще забрала анализ крови на стерильность. Кровь стерильна.
Полиоксидоний наравне с глутоксимом иммуностимулятор- детоксикатор- очень хорошо помогает.