Боль в горле, жжение языка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника шейный отдел
Здравствуйте, уже более полугода беспокоит боль в горле, чаще с правой стороны, иногда бывает ломота глубоко в горле справка и в корне языка, при чихании болезненные ощущения в правой стороне горла, жжение языка также справа. В июне этого года пройден курс лечения на аппарате Тонзилор (10 процедур). После лечения миндалины сначала уменьшились, затем начали увеличиваться в местах, отмеченных оранжевыми стрелками. Также увеличились образования, отмеченные зелёной стрелкой. О разрастании лимфоидной ткани на очной консультации лор сказала, что ничего страшного. На язык даже не обратила внимания. Стоматологи отправляют к специалисту по слизистой, но уже второй месяц я попасть не могу. Очень беспокоит язык. Со стороны ЖКТ проблем нет, есть небольшие протрузия в шейном отделе позвоночника
14 ответов
Виктория 2018-11-05 15:28
Татьяна, здравствуйте. Вы решили свою проблему? У меня тоже жжет язык именно справа и еще куча других симптомов. Уже 5 месяцев как.
Надежда 2019-03-03 18:56
Помогите советом. У меня болит язык уже 3 месяца. Гоняют друг к другу
Ольга Татьяна, вы посетили специалиста по слизистым? Решена ли проблема? (У меня язык очень похож)
Ирина Ольга, добрый день! Вы решили свою проблему? У меня такие же симптомы.
Ольга 2019-11-02 19:04
Подскажите решили проблему? У меня тоже самое с языком. Диагноз хронический тонзиллит. Но сейчас горло меньше болит но ком в горле ещё стоит. И на языки такие же ранки по бокам. Промывание не помогает только на время. К стоматологу ходила думала зубы натерают. Врач сказал что это не они. + Начался остеохондроз шейного отдела. Может он виновник. Прошу дать ответ)
Стоит выполнить исследование функциональной активности небных миндалин.
Если они не работают- удалить.
Анна 2023-09-15 17:43
Здравствуйте, откликнитесь кто нибудь. Решили ли вы свою проблему. Точь в точь такой язык. И миндалины