Боль в горле, жжение языка
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника шейный отдел
Здравствуйте, уже более полугода беспокоит боль в горле, чаще с правой стороны, иногда бывает ломота глубоко в горле справка и в корне языка, при чихании болезненные ощущения в правой стороне горла, жжение языка также справа. В июне этого года пройден курс лечения на аппарате Тонзилор (10 процедур). После лечения миндалины сначала уменьшились, затем начали увеличиваться в местах, отмеченных оранжевыми стрелками. Также увеличились образования, отмеченные зелёной стрелкой. О разрастании лимфоидной ткани на очной консультации лор сказала, что ничего страшного. На язык даже не обратила внимания. Стоматологи отправляют к специалисту по слизистой, но уже второй месяц я попасть не могу. Очень беспокоит язык. Со стороны ЖКТ проблем нет, есть небольшие протрузия в шейном отделе позвоночника
Теги: десквамативный глоссит, географический язык
Категория: Лор

14 ответов
Виктория 2018-11-05 15:28
Татьяна, здравствуйте. Вы решили свою проблему? У меня тоже жжет язык именно справа и еще куча других симптомов. Уже 5 месяцев как.
Надежда 2019-03-03 18:56
Помогите советом. У меня болит язык уже 3 месяца. Гоняют друг к другу
Татьяна 2019-04-03 18:36
Виктория, здравствуйте! Нет, к сожалению, не решила (
Татьяна 2019-04-27 11:36
Добрый день! Виктория, вы решили свою проблему?
Ольга 2019-05-05 20:28
Татьяна, вы посетили специалиста по слизистым? Решена ли проблема? (У меня язык очень похож)
Ирина 2019-07-18 11:25
Ольга, добрый день! Вы решили свою проблему? У меня такие же симптомы.
ElenaMA 2020-03-15 09:11
Виктория, у меня такая же история(. как с вами свящаться?
Анна 2023-09-15 17:44
Здравствуйте
Решили ли проблему?
Ольга 2019-11-02 19:04
Подскажите решили проблему? У меня тоже самое с языком. Диагноз хронический тонзиллит. Но сейчас горло меньше болит но ком в горле ещё стоит. И на языки такие же ранки по бокам. Промывание не помогает только на время. К стоматологу ходила думала зубы натерают. Врач сказал что это не они. + Начался остеохондроз шейного отдела. Может он виновник. Прошу дать ответ)
Алексей 2019-12-12 19:54
Язвы на языке это может быть герпес.
Нашли ли причину такого языка? Может это прошло?
Андрей 2020-03-10 16:11
Рефлюкс может быть.
Стоит выполнить исследование функциональной активности небных миндалин.
Если они не работают- удалить.
Анна 2023-09-15 17:43
Здравствуйте, откликнитесь кто нибудь. Решили ли вы свою проблему. Точь в точь такой язык. И миндалины