Болит горло и волдыри на языке

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пять дней назад я ела рыбу (караси), в горло попала косточка. Пробовала промывать горло. Потом долго кашляла. Теперь болит правая сторона горла когда глотаю, волдыри на правой стороне языка. Простуды. Ангины нет. Температуры, воспаления горла - нет. Обезболиваю запаренной хвоей и облепиховым маслом. И пожалуйста, не отправляйте меня к врачам, их у нас нет в райбольнице. Пожалуйста, ваши предположения.
Теги: болит горло волдыри на языке, болит горло на языке волдыри
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Конечно же, вам необходимо осмотр ЛОР врача, хотя бы для того, чтобы посмотреть осталась ли кость в слизистой. Сейчас можно предположить, что кость осаднила слизистую в результате чего и возникло воспаление. Орошайте глотку Мирамистином и Тантум Верде или ОКИ.
Светлана 2015-02-20 16:41
Ирина Юрьевна, спасибо за диагноз и совет. Но вот ой как сложно: Мирамистин и Тантум Верде, ОКИ - интересно, а это что? Хотя может у кого то дома и есть такое всегда, может. У нас дома медпрепаратов никогда не бывает, дорогое удовольствие. 20 км от райцентра. Лечимся все больше "бабушкиными" средствами: хорошо проваренные сосновые ветки (лес рядом), процедить, слить в бутылку и всегда стоит в холодильнике как хорошо лечащее средство когда болят зубы или при больных деснах (когда идет кровь или загнаение), а так же как обезболивающее и дезинфицирующее средство. Вот и полощу несколько раз в день, а потом смазываю облепиховым маслом. И конечно же много спасть. На сегодня - боль с горла ушла, осталась только при глотании у основания языка. Но вот волдыри с правой стороны на языке - не проходят. Пока не знаю, что с ними делать. Может подскажете? Еще раз спасибо за внимание.
Относительно фитотерапии подсказать ничем не могу-не мой профиль. Мирамистин местный антисептик, Тантум Верде, ОКИ- местный противовоспалительные препараты.