Волдыри на корне языка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я записалась к лору на 6 марта. Сейчас даже не знаю, чем лечить и как. Горло красное, болит. Какие-то волдыри на корне языка. Температуры нет, но глотать, говорить больно. Пугают эти болячки, дайте, пожалуйста, рекомендации. Буду очень благодарна
Теги: волдыри на корне языка не болят
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! У вас катаральный фарингит и гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Юлия 2018-10-30 19:16
Скажите пожалуйста, в течение скольких дней надо будет пшикать Таньки Верде, Мирамистинлм и тп(в случае воспаления вкусовых сосочков языка)
Андрей 2018-05-21 17:19
Сдраствуйте, у меня белый налет на языке, воспаление миндалин, и бело-прозрачные волдери на задней стенки горла, а так же на задней части языка, волдери довольно крупные. Помогите пожалуйста, как мне это лечить? Заранее спасибо