Ком в горле и бугры на языке

Спрашивает: Нелли999
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад появилось ощущение на языке будто что то мешает, оказалось это бугорочки на корне языка, теперь ещё и как будто ком в горле, не болит но постоянное не приятное чувство, очень переживаю. Что это может быть? Спасибо
Теги: дерет горло бугры на языке без температуры
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В лакунах миндалин казеозные пробки, которые могут давать ощущение инородного тела. На корне языка гипертрофированы вкусовые сосочки языка. Это могло произойти на фоне хронического тонзиллита или из-за заболевания желудочно-кишечного тракта.
Казеозные пробки стоит вымывать на приеме у врача. Вкусовые сосочки языка обрабатывайте тампоном, смоченным в растворе Йодпирона или Бетадина 2 раза в день неделю.
Нелли999 2018-01-14 11:24
Большое спасибо.