Мешается в горле

Спрашивает: yakuninai
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в месте где язык соприкасается с миндалиной, ощущение что, что то мешает. Что это может быть? Сосочки на корне языка по моему увеличены. Изображения к сожалению нет, Может ли это быть из-за этих сосочков, как то задевают эту гланду? Или это что то серьезное?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас на нижнем полюсе миндалины казеозная пробка или же на стенке глотки увеличенная гранула. Что-то точное можно сказать только после осмотра.
Алексей 2016-03-10 18:46
Я увидел на корне языка сбоку на языке какие то наросты, они и создают ощущения чужеродного предмета, что это может быть?
Это могут быть папилломы, ретенционные кисты и т. д. Необходим осмотр стоматолога.
Лена 2021-01-08 20:57
Здравствуйте Ирина Юрьевна, доверяю только вам, вы мне когда очень помогли. Сейчас опять что то с горлом и языком. На корне что то мешает при глотании. На горле справа какая то шишка. Ком в горле. Чем можно полечить?
Лена 2021-01-08 21:00
Вот вид горла
Здравствуйте! На небной дужке есть киста. Чувство инородного тела постоянно?
Лена 2021-01-25 13:30
После приёма имудона это чувство прошло. Но шишка так и есть справа ниже по горлу. Попробовала сфотографировать. Это что то страшное киста, она не лечится?
Здравствуйте! Это может быть как киста, так и лимфоидная ткань. Удалять требуется в том случае, если образование разрастается, доставляет дискомфорт.