Неприятные ощущения в горле

Спрашивает: burka
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: По поводу кома в горе (плюс были головные боли стягивающие) обращалась к неврологу (делала мрт и уздг сосудов шеи и головного мозга). Диагноз: дорсопатия шейного отдела. Протрузии дисков C7-Th1. Рефлекторно-мышечный синдром. Астенический синдром. Пропила вазобрал, фенибут - головные боли прошли. Также посещала ревматолога (сустав на пальце левой руки). Основной диагноз: недифференцированный артрит, моноартрит
Добрый день! В январе почувствовала ком в горле. Просто сидела за столом, работала за компьютером. Отклонилась на спинку стула и сделала глотательное движение и почувствовала ком. Было чувство, что язычок придавили ложкой. Подумала, что это временно и легла спать. На следующий день это не прошло. А через несколько дней даже усилилось, казалось, что сдавливает горло. К концу января ситуация наладилась, или я просто стала меньше обращать на это внимание, т. к. было много дел. В середине февраля я болела и тоже ничего необычного не чувствовала. Ситуация возобновилась в начале марта. Опять появился ком в горле и першение, длилось это до 20х чисел марта. Затем был перерыв дней 15, все было хорошо. Потом, когда сдавала экзамены, сильно понервничала и горло снова сдавило, очень сильно. Долго не отпускало, было першение в горле и даже словно слизь какая-то. Потом боль изменилась, комок пропал. Стало тянуть и жать в области сонных артерий, затем под подбородком (в середине), першение в области яремной ямки. Всегда разные ощущения, даже сложно описать. Обычно не все вместе, а по очереди. Дальше появились странные ощущения ближе к корню языка, как наждачка. Или словно что-то прилипло там. В это время я заметила на языке бугорочки или сосочки увеличенные. Сейчас меня беспокоит першение и неприятные ощущения на корне языка. Ощущение, словно хочется покашлять.
Также заметила, что часто бывает заложен нос. Апатия.
Регулярно посещаю стоматолога, он никаких замечаний не делал. По краям язык всегда был неровный.
Теги: как долго могут быть плохие ощущения в горле, неровный язык по краям
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2016 года

4 ответа

burka 2016-06-28 15:52
Еще забыла добавить, что лимфоузлы немного увеличены.
Спасибо!
Здравствуйте! Следует сдать мазки из глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с инфекционным фоном. Согласно полученным результатам необходимо пройти лечение. При сохранении симптома "комка в горле" стоит проконсультироваться с эндокринологом по вопросам патологии щитовидной железы, а также в неврологом.
Анжелика 2018-07-27 10:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела со всеми этими ощущениями? У меня просидит что-то подобное
Anna 2019-06-27 16:11
Здравствуйте, как у Вас дела? У меня точно такая же ситуация, никто ничего не говорит! Подскажите, как развились Ваши дальнейшие события, пожалуйста.