Увеличена одна гланда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, болело горло, вылечила, через 2 недели я опять заболела, пропила курс противовирусных таблеток. Во время болезни сначала было неприятное ощущение в носоглотке, потом само горло не болело, а появился сухой кашель. Вызывала врача на дом (т. к. была температура), врач сказала, что горло чуть-чуть красное, прописала полоскание, опрыскивание. Когда я заболела, я обнаружила, что у меня одна миндалина больше другой. Мне стало что-то мешать в горле (у меня раньше были случае кома в горле на нервной почве). Вчера стала опрыскивать горло люголем, жгло, такое чувство, что сожгла слизистую. А сегодня но корне языка увидела бугорки, при глотании я их ощущаю (появилось данное ощущение утром после нервной ситуации). Может быть и гланда у меня была одна увеличенная давно и бугорки были. Как понять проблемы это с горлом что-то или это все на нервной почве? Мысли всякие лезут в голову, аж до состояния панической атаки. Может быть одна гланда увеличена, это нормально? Съела кучу таблеток от горла, опрыскивала.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На фоне любой инфекции может гипертрофироваться (разрастаться) лимфоидная ткань небной миндалины и вкусовые сосочки корня языка. К онкологи это отношения не имеет.