Бугорки на корне языка и ощущение волоса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагид, грыжа пищевода
Здравствуйте, неделю назад появилось ощущение волоса на языке, ближе к горлу, в зеркале обнаружила бугорки ближе к горлу, они не болят, просто ощущение волоса, через пару дней заболело горло и появился насморк, температура была 37. Полоскала хлордексином и принимала граммидин С в жевательных таблетках. Горло прошло, насморк почти тоже, а вот язык таким и остается. Что с ним делать, как убрать эти валдыри? Ещё 8 месяцев назад лечилась от рефлюкса эзофагита, но не думаю что с эти связано сейчас все норм и даже изжоги нет.
Теги: ощущение волос на языке
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки языка. Причиной тому может являться эзофагит, который беспокоил вас ранее, инфекции ротоглотки и т. д. смазывайте данную область тампоном, смоченным в масляном растворе Хлорофиллипта через 30 после еды 2 раза в день неделю.