Мешает небный язычек

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Вот уже третью неделю беспокоит горло. Все началось с того что на работе 2 дня пил холодную воду, ну или это просто так совпало.
На третий день появилось чувство, что-то мешает в горле, как будто кусочек пищи застрял где-то возле корня языка. Даже когда пью воду, ощущение очень неприятное. Посмотрев в зеркало я увидел, что это небный язычек касается корня языка, и вызывает эти ощущения и на нем появилась какая-то шишка. Кроме этого больше ничего, нет не боли в горле не кашля.
Скажите, что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На небном язычке имеется киста с признаками увулита. Поорошайте небный язычок спреем Йокс 3 раза в день 5-7 дней. На снимках действительно сильная девиация (искривление) перегородки носа. Присутствуют в левой гайморовой пазухе отечно-катаральные явления, за счет собственно которых и присутствует воспалительный отек в ячейках сосцевидного отростка слева. Но эти изменения вполне можно ликвидировать приемом Назарела по вышеприведенной схеме.
Не принимаете ли вы на постоянной основе сосудосуживающие капли в нос?