1
Ощущение инородного тела на корне языка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Не могу попасть очно к врачу. Месяц назад появилось ощущение, что как будто волосок мешает на корне языка с правой стороны. Полоскала хлоргексидином, лучше не стало. Наоборот, появилось такое чувство, что что-то мешает то ли на языке, то ли между языком и миндалиной. Постоянно сглатываю, кажется, что как будто кусочек пищи прилип и мешает. Просыпаюсь уже с этим ощущением. Нервы сдают. Ничего не помогает. Ни полоскания, ни мирамистин. На корне языка увеличен один бугорок с этой стороны, и рядом с ним при высовывании языка становится виден другой, похожий на миндалину, но это не небная миндалина. Возможно, мешает что-то из них. С другой стороны языка у корня видны синие сосуды, если это имеет какое-то значение. Небные миндалины обычные, пробку вижу, но так всегда есть, промываю, она уходит и снова появляется. Больше ничего странного я не вижу. Лимфоузел с этой стороны 1,5 см, нормальной структуры. Кт шеи было сделано в ноябре, на тот момент все было в норме. Оак крови свежий в норме. Сфотографировать хорошо не получается, но может быть Вы все же сможете что-то увидеть. Начиталась про опухоли язычных миндалин, теперь вообще с ума схожу. Буду рада Вашему совету, если это возможно заочно. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2021 года

7 ответов
То что в кружочке это скорее всего вкусовые сосочки на корне языка. Они немного отекшие. Есть ещё не большой фолликул на задней стенке. У вас есть проблемы с желудком? Изжога, частая отрыжка?