Бугорки в зади на языку

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, три дня назад появились красные бугорки в задней части языка. Они не болят, но иногда чувствую когда глотаю слюню что там что-то мешает. Чем можно их вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это вкусовые сосочки на корне языка. На время откажитесь от раздражающей пищи и напитков (острое, горячее, алкогольные напитки и др.) Если есть жалобы со стороны желудка (изжога, отрыжка кислым) необходима консультация гастроэнтеролога.
Таня 2021-02-08 22:16
Спасибо!
Жалоб нет со стороны желудка.
А вот эти вкусовые сосочки могут иногда мешать если глотаешь слюню?
При воспалении могут беспокоить. А их воспаление чаще вызвано механическими или химическими раздражителями. Придерживайтесь рекомендаций выше. Крепкого здоровья!