Бугорки на языке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после отравления кишечного у меня стали большими вкусовые сосочки уже неделю, и они не проходят. Сколько потребуется времени на то, чтобы они вернулись в нормальное состояние. Сами бугорки меня не беспокоят, не мешают, просто неприятно на духовном уровне. Спасибо
Теги: воспаление лимфоидной ткани
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вкусовые сосочки на языке, как и лимфоидные гранулы на задней стенке глотки могут быть увеличены достаточно долго. Конкретных сроков нет. Все зависит от рациона питания (употребление кислой, горькой, острой пищи), табакокурения, употребление алкоголя и т. д.
Маргарита 2017-08-25 16:09
Спасибо за ответ. Я вам вышлю фото, подскажите, это у меня правда воспалились вкусовые сосочки или я не правильно думаю? Может у меня что- то другое.
Вкусовые сосочки я не вижу совсем-совсем.
Маргарита 2017-08-25 19:01
Высылаю еще одно фото. А тогда, что за шишки у меня на корне языка?
Да, на корне языка у вас действительно гипертрофированы вкусовые сосочки языка. Повода для беспокойства нет.
Маргарита 2017-08-25 19:20
Спасибо огромное! Может чем- нибудь прополоскать или помазать корень языка?
Можете корень языка посмазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.