Прыщи на корне языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на корне языка и сбоку образовались пупырышки. Немного жжёт при полоскании горла травами. Сдала анализы на Кандидоз отрицательный. Что это может быть? Нашла похожее фото в интернете. Кровь на сифилис отрицательная.
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 16:02
Здравствуйте, это увеличенные вкусовые сосочки корня языка. Такое бывает при употреблении очень острой кислой пищи. Так же проблема может быть с желудочно-кишечным трактом.
Елена 2019-12-29 16:13
Добрый вечер! Направляю фото языка. Беспокоит прыщи на корне языка и сухость во рту. Что это?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 16:17
Язык плотно обложен белым налётом, проверьте желудочно-кишечный тракт, обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу. Местно полоскания горла после еды с раствором соды, язык очищать обратной стороной зубной щетки капнув на неё раствор Кандид 1 % 2 раза в день 10дней
Елена 2019-12-29 16:38
А на фото видно прыщи? Это сосочки увеличены? Это не ВПЧ?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 16:57
Да это увеличенные вкусовые сосочки корня