Увеличенные сосочки на корне языка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, появилось ощущение кома в горле, при нагибании давящее состояние услиливается в горле и на корне языка есть вот такое, что это такое, как бороться?
Теги: воспаление на корне языка, сосочки языка
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-02 16:34
Здравствуйте. На корне языка вкусовые сосочки, есть у каждого человека. Вкусовые сосочки могут увеличиваться на фоне употребления в пищу кислой, солёной, острой пищи, либо при повышении кислотности в желудке. Я рекомендую вам обратиться к терапевту и обследовать желудочно-кишечный тракт. Местно используйте препарат Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней.