Бугорок за вкусовыми сосочками на корне языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние 1.5 месяца у меня 3 раза повторялась ситуация когда я хочу проглотить, а не могу то-ли от того что слизь густая то-ли от того что слишком сухо в гортани. При этом ем и пью без боли. Нос не заложен. Обратилась к лору дышала флаймуцилом и смазывала облепиховым маслом. Вроде нормализовалось, а потом началось снова. Сдала мазок из зева, жду результаты. Хочу сходить к гастроэнтерологу. А пока исследуя свое горло обнаружила бугорок на корне языка (как поняла из ваших ответов, за воспаленными вкусовыми сосочками), заметила что за ними с правой стороны выпуклость, бугорок, с лева такого нет. Язык белесый. Что это может быть? Очень жду вашего ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-17 08:08
Здравствуйте, вероятнее это виднеется язычная миндалина. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.