Образования на корне языка ближе к гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня беспокоят новообразования на корне языка, прям почти в глотке, глубоко. Если просто открыть рот то их не видно. Они мне мешают, ощущение инородного предмета при глотании. Не болят. Никаких заболеваний не переносила в последнее время. Подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 22:17
Здравствуйте, у вас увеличена язычная миндалина, возможно есть киста на миндалине. Нужно очно осматривать зеркалами или фиброларингоскопией.
Елена 2020-04-27 11:54
А чем можно пополоскать? Что можно предпринять? В данный момент к Лору попасть невозможно из за сложившейся пандемии.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 16:58
Полоскайте раствором Тантум ведре в разведении 1: 1, внутрь принимайте Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день. Как снимут карантин покажитесь лор врачу очно.
Елена 2020-05-02 13:55
Добрый день. Сходила к Лору, врач осмотрел горло и сказал что со стороны лор органов проблем не видит., что немного увеличены вкусовые сосочки. Как быть? У меня не проходит, в чем ещё может быть причина?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-02 20:26
Конечно очная консультация более информативно, так как есть возможность детально осмотреть горло. Наиболее частая причина увеличения вкусовых сосочков это рефлюкс- эзофагит, проблемы с желудочно- кишечным трактом.