Нарост в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года назад случайно заметила в горле под миндалиной в самом низу какой то (даже не знаю как его описать) нарост. Цвета чуть по светлее остальной полости роста. Проходила ни один врач когда был стандартный осмотр горла ничего не сказал тем не менее очень страшно что то. Скажите что там может быть. Что бы его увидеть нужно прям очень сильно прижать язык и широко открыть рот.
Теги: наросты на языке ближе к гортани
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2012 года

7 ответов

Здравствуйте! Трудно сказать о том, чем является данный нарост в горле, тем более, о его природе. Возможно, что данный нарост есть ничто иное, как разросшиеся нёбная миндалина в результате хронического процесса. Но, конечно же, необходим осмотр. Удивителен тот факт, что вы никогда не интересовались об этом факте у осматривающих вас врачей...
Александра 2017-02-06 18:17
Заметила у себя такие наросты, я думаю это рак, есть дискомфорт при глотании
Здравствуйте! Признаков онкологии нет. Отметьте наросты на фото.
Илья 2019-08-28 18:43
Можете пожалуйста подсказать - что это? Не онкология?
Очень переживаю: (
Здравствуйте! Это гипертрофия вкусовых сосочков языка и лимфоидной ткани верхнего полюса язычной миндалины. К онкологии отношения не имеет.
Илья 2019-08-30 07:58
А что с этим делать? К кому идти? Я м лечится?: (у меня с Лёвой стороны просто сильно разболелся зуб, который ремонтировали, на нем кариес и отвалился кусок пломбы. Это может он привести к этому? У меня уже и щека как рана и язык как будто подрезанный. Это я мог об острый кусок зуба повредить и пошёл процесс?
Здравствуйте! С этим делать ничего не надо, поскольку это реакция сосочка на воспаление или нарушение диеты (чрезмерное употребление кислой, горькой, острой пищи).
Это вам как-нибудь мешает?