Выскочили волдыри на корне языка

Спрашивает: Андрей Запотский
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня волдыри на корне языка и чувствую что это идет по всему горлу. Все это началось после комка на горле. Очень боюсь, что это связано с ВИЧ так как у меня 3 недели назад был не защищенный па с девушкой (статус неизвестен). Температуры нет, лимфоузолы в норме.
Теги: рак горла, рак языка, ангина
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2018 года

5 ответов

Alisher 2018-01-03 06:01
На след. День обнаружил что язычок плотно прикасается к концу языка. Что же это?
Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка и верхний полюс язычной миндалины. Это никак не признаки ВИЧ и не повод для беспокойства.
Андрей 2018-01-04 15:20
А как лечить? Сегодня выскочила простуда на губах.
A 2018-01-04 15:29
С чем это связано?
Относительно герпеса на губах проконсультируйтесь с инфекционистом.
Вкусовые сосочки могут гипертрофироваться в ответ на нарушение диеты, а также заболевания желудочно-кишечного тракта, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей.
Данный симптом не требует лечения.