Проблема на корне языка

Спрашивает: Виталий Цветарь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит.
Здравствуйте, 2-3 дня назад, появился дискомфорт в районе корня языка. Ощущается в районе увеличенный сосочков на языке. Не болел в последнее время, может только Насморк. Так же появился белый налет, щеткой не считается. Обрабатывают мирамистином и опаласкивателем для полости рта. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-02 23:24
Здравствуйте. Причина увеличения сосочков языка часто связана с желудочно-кишечным трактом, повышение кислотности приводит к раздражение не только языка, но и слизистой ротоглотки.
Андрей 2019-04-03 00:18
Чём можно понизить кислотность?
Спасибо.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-03 20:14
Обратитесь к гастроэнтерологу для профильного лечения.