Шишечки на корне языка

Спрашивает: лада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заметила что на корне языка образовались шишечки ощущений болезненных нет но они меня очень смущают. Заметила давно потом как то про это забыла а вот сейчас опять посмотрела. Помогите пожалуйста что это. Я очень переживаю. Они у меня уже долгое время но как то я беспокоюсь может это какая то инфекция?
Теги: шишки на корне языка причины
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки, что является нормой. Как правило увеличение сосочков является следствием погрешности в диете (соленая, острая, кислая пища и т.д.).
лада 2015-11-28 13:58
Большое спасибо что ответили и развеяли мои страхи! Огромное спасибо!
Елена 2019-12-02 17:13
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что это на корне языка? Появилось ещё в июле (одно), потом рядом ещё одно. Лор ничего не сказала.