Шишка на корне языка по середине

Спрашивает: Наталья Фат
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему ребёнку 2,2 года. Примерно в пол года у корня языка по середине я обнаружила у него шишечку, она такого же цвета как язык, примерно 5 мм. Мы ездили к Лору, она её мельком увидела, потому что ребёнок язык не показывал, но сказала что ничего страшного. Потом ездили к стоматологу, он ничего не увидел, так как это у корня языка. (я увидела чисто случайно, так как он язык дома высунул). Прошло уже больше года, а шишка не исчезла. На днях он высунул и я её опять увидела. Она такого же размера и такого же цвета. Подскажите, что это может быть? Что нам сделать чтоб узнать что это такое? Спасибо.
Теги: шишка на языке посередине
Категория: Стоматолог

4 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-30 17:50
Добрый день! Возможно это один из сосочков языка(желобовидный сосочек), которые находятся именно там где вы описали и являются самыми большими сосочками.
David 2020-10-13 20:43
Здравствуйте! Ребёнок 2 года! 3 месяца назад я заметила шишка на корня языке! Подскажите пожалуйста как лечить что делать это надо удалит или не трогать?
Наталья 2023-05-21 19:26
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. На корне языка случайно обнаружила образование, это что то страшное? Переживаю очень. Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-13 20:53
Вам нужно обратиться к детскому ЛОР.