Воспаление сосочков на основании языка в большие бугорки темно-розового цвета

Спрашивает: Вик
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзелит, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии 10 лет. Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте, уже 3-й день мешает, как нарост темно-розового цвета у корня языка и их несколько. Ощущения неприятные. Такая же ситуация с правой стороны с боку. Никогда ранее такого не возникало. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее большое спасибо!
Теги: воспаление сосочков языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

3 ответа

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-02 21:46
Здравствуйте! Вам следует исключить ВПЧ - вирус папилломы человека. Пройдите диагностику и получите очную консультацию у стоматолога, так как подобные проявления в полости рта следует лечить, чем раньше, тем лучше.
Виктория 2016-05-02 23:28
Огромное спасибо Вам за ответ! У меня был ранее обнаружен ВПЧ 16. значит это все серьезно и опасно? Подскажите пожалуйста еще к какому врачу нужно обратиться по данной проблеме? Стоматолог, ЛОР или дерматолог? Везде разное пишут. Заранее большое спасибо за ответ!
Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-05-04 18:01
Здравствуйте! Однозначно нужен комплексный подход. Думаю, что стоматологи - в последнюю очередь, исходя из своей практики. А папилломы только во рту у вас?