Бугорки на языке, пощипование

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, месяц назад на корне языка появились бугорки красного цвета, бо бокам языка также имеются неровности, пощипование языка. Обратилась к дерматологу, тот направил к гастроэнтерологу: воспалились сосочки-я пропила таблетки от желудка, индинол, полоскала сангвиритином, брызгала тантум верде. Язык перестал щипать, бугорки так и остались. Ходила к терапевту-назначила флюкостат и бора в глицерине. Сдала кровь на анализы-вроде все в норме.
Ничего не помогает.
Меня очень волнует это, не может перерасти в рак?! Что делать, к кому обращаться?. Помогите пожалуйста
Теги: по бокам языка бугорки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

3 ответа

Катерина 2015-03-01 15:24
Добрый день! Добавляю фото, на боку языка появилась болячка и болит
Наталья 2019-11-05 17:55
Добрый вечер! Подскажите к какому врачу в первую очередь обратится и что же это может быть. Сначала заболело горло с одной стороны. По ощущениям, что не так как обычно болит пощипывает не много. Лизобакт неделю. Потом сбоку языка появилось покраснение и маленький прыщик красный. Потом он стал похож больше на бугорок и цвет изменился на желтоватых.
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-16 21:58
Добрый день! Вряд ли в рак перерастет-не переживайте. Обратитесь к стоматологу-специалисту по слизистым заболеваниям. Возможно у вас грибковое поражение полости рта. Для постановки диагноза необходимо сдать соответствующие анализы. Терапевт вам назначил противогрибковую терапию, но я бы вам советовала еще обратиться все-таки к стоматологу. Реакция сосочков-нормальное явление при воспалительных процессах(они также воспаляються). Главное правильно установить диагноз и убрать провоцирующий фактор.