Папиломы у основания языка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит.
Здравствуйте, у меня по бокам языка и на корне языка, (у самого основания, прям вот откуда язык начинается) очень много папиллом. Диагноз поставили после гистологии. Скажите проводится ли какая-нибудь операция по удалению этих папиллом у самого корня, ни где не могу найти информацию по их удалению с столь трудно доступного места, если проводится то под общим или местным наркозом? Также уже три года увеличены шейные, заушные, подчелюстные, надключичные лимфоузлы. Анализы на ВИЧ и гепатит на протяжении этих 3 лет все отрицательные, сдавал на протяжении этих 3 лет 4 иммуннограммы все показатели в норме. В общем что делать не знаю.
Теги: папиллит языка, папилломы языка
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2016 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото языка.
Дмитрий 2016-07-28 13:03
Дмитрий 2016-07-29 01:04
Эти папилломы по бокам языка возле корня, с обоих сторон и на самом корне языка (на той части которую визуально не видно, там где язык начинается)
Сдайте мазок- ПЦР на вирус папилломы человека с генотипированием.
Дмитрий 2016-07-30 13:11
Гистологию делал, онкологии нету
Это никакого отношения к гистологии и онкологии не имеет.
Галина 2020-12-16 17:52
Вы решили свою проблему? У меня то же самое, только есть еще и красные папилломы.
Анастасия 2022-07-02 23:11
Дмитрий, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, Вы решили свою проблему? Как?
Анастасия 2022-07-02 23:12
Галина, доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, Вы решили свою проблему? Как?