Образование на корне языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у корня языка как воды желтого цвета лор-онкологии сказал что это лимфоидной ткань но я переживаю что это рак. Лимфоузлы по УЗИ в норме щитовидка в норме. Что это может быть? Не беспокоит но и не проходит. . может это лимфома? ? помогите советом к кому мне обратиться
Категория: Лор

8 ответов

Здравствуйте! Это ретенционная киста, которая к онкологии не имеет никакого отношения.
Мария 2015-09-15 10:11
Скажите что с этой кистой делать? Психологически переживаю. Она не переродиться в рак?
Если она мешает, её необходимол удалить. Такие новообразования не озлокачествляются, поэтому переживать по данному поводу не стоит.
Мария 2015-09-15 20:49
С левой стороны начинает расти такая же может ли это быть язычные миндалина? ? Прилагаю фото левой и правой стороны
Вам необходим осмотр стоматолога очно.
Мария 2015-09-15 21:34
Прилагаю левую и правую сторону. . с левой стороны тоже начинает расти может это не киста а язычная миндалина?
Мария 2015-09-15 21:39
Скажите пожалуйста но по фото нет ли вероятности онкологии? И почему стоматолога консультация а не лора? И как выглядят язычные миндалина и где расположины. . заранее спасибо
Онкологии я не вижу, как и язычной миндалины. Данным вопросом занимаются стоматологи, поскольку язык орган полости рта, а не гортани, глотки, носа.