Бугорки на языке

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, тянет шею с одной стороны все время, иногда тяжело дышать тоже с одной стороны, ком в горле уже на протяжении 9 месяцев, дискомфорт, кашель бывает, появились увеличенные бугорки на задней части языка. Отчего могут быть эти симптомы кома? Отчего увеличил. Бугорки на языке? Их можно пролечить и убрать и какими процедурами? Это увеличение неопасно?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Это верхний полюс язычной миндалины. Необходимо местное противовоспалительное лечение. При неэффективности медикаментозного лечения, возможно, что понадобиться частичной удаление миндалины, её лазерная абляция и т. д.
инна 2016-06-25 18:40
Здравствуйте! А полюс язычной миндалины отчего может увеличиваться? По каким причинам? Мне лор ставит хрон. Фарингит. А например от этого может быть увеличение? Ее увеличение не опасно? Ее можно наверно прижигать, лечить медикаментозно и холодом тоже?
Причина увеличения язычной миндалины ровно такие же, что и небных. Увеличение не опасно, но требует противовоспалительного лечения. Лечить следует начать медикаментозно.
Тома 2019-09-30 18:48
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем лечить к врачу времени нет идти.?
Начните с обработки язычной миндалины тампоном смоченный в растворе Бетадина 3 раза в день. Можно делать ингаляции с гидрокортизоном (не менее 2 раз в день) 5 дней.
Елизавета 2020-12-04 09:42
Инна, здравствуйте
Как решилась ваша проблема? У меня такие же симптомы - эти бугорки и внутри шеи справа как будто что-то распирает и мешает. И ухо правое чешется еще
Здравствуйте! Я думаю, что вам следует очно показаться Лор врачу. У всех случаи индивидуальные.