Комок в горле

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоит ком в горле, щитовидная железа в порядке, ОАК, ОАМ В НОРМЕ. Скажите пожалуйста куда обращаться, может томография? ЛОР увидел только небольшое увеличение язычной миндалины. Очень беспокоюсь, что делать? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Комок в горле симптом таких заболеваний, как хронический тонзиллит, гранулезный фарингит, гипетрофия язычной миндалины, в том числе. Необходим только лишь осмотр ЛОР врача. Если причина лишь в гипетрофии язычной миндалины при исключении онкологии, рекомендуют отказ от табакокурения, приема острой пищи. Зачастую прибегают к местным прижиганиям ляписом, ваготилом, гальванокаутером. При значительном увеличении дело может дойти до хирургического удаления миндалины.
P. S. Будьте здоровы!