0
Дискомфорт, першение, ком в горле
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит.
Здравствуйте, уже четвёртый месяц я не понимаю что происходит. Все началось с того что я проснулся с чувством кома в горле, ком не проходил неделю после его заменило чувство сдавливания. Сходил к первому ЛОРу, осмотрел, нашёл новообразование на правой миндалине, хронический тонзилит, отправил на УЗИ щитовидной железы и региональных лимфоузлов, УЗИ патологий не обнаружило, врач посоветовал сходить к ЛОРу онкологу. На следущий день я пошёл к ЛОРу онкологу, осмотрела, сказала что онкологии у меня нет, новообразование на миндалине это фибропапилома, хронический тонзилит, лимфатит(?), назначила удаление папилломы на следущий месяц. Весь месяц мои симптомы не менялись, сдавливание в области миндалин, ощущение инородного тела, под конец месяца у меня появилось новое ощущение во рту, будто воды холодной попил или какой то холодок странный, ощущение проподало так же внезапно как и появлялось. После удаления папилломы мне прописали полоскать рот и радоваться жизни, типо моя проблема решена. Однако мои симптомы только прибавились. Первую неделю после удаления было ощущение что мою челюсть что то стягивает и тянет вниз, так же то появлялся этот странный холодок в горле то пропадал, так же сдавливание в области миндалин. Со временем прибавилось першение в горле которое то появлялось то пропадало, ощущение что что то царапает или щекочет по всей области шеи и горла, точную локализацию я найти не могу. Холодок в горле беспокоить уже перестал, сдавливает миндалины гораздо реже чем раньше, единственное что меня сейчас беспокоит это першение в горле которое теперь не пропадает и исчезает оно теперь постоянно!
Я работаю вахтовым методом, у меня всего 5 выходных в месяц, и уже третьи выходные я буду ходить по больницам.
Скажите пожалуйста, что у меня может быть? Что вызывает такие симптомы? Есть ли вероятность что врач ошиблась по поводу онкологии? Какие обследования ещё можно пройти? Какие анализы сдать?
Я работаю вахтовым методом, у меня всего 5 выходных в месяц, и уже третьи выходные я буду ходить по больницам.
Скажите пожалуйста, что у меня может быть? Что вызывает такие симптомы? Есть ли вероятность что врач ошиблась по поводу онкологии? Какие обследования ещё можно пройти? Какие анализы сдать?
Ответов пока нет, но есть 20 похожих вопросов
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
Похожие и рекомендуемые вопросы
Ком в горле трудно глотать Пожалуйста помогите разобраться что со мной.
Уже как 2...
Ком в горле и боль за грудиной справа. Увеличение лимфоузлов Вот уже неделю меня мучает...
Плотная слизь в горле Мне 19 лет. Сначала в горле, на миндалинах образовывались белые...
Ощущение кома в горле при глотании Ирина Юрьевна!
Нет возможности попасть к врачу...
Ком в горле, дискомфорт Несколько дней назад появился дискомфорт в горле. Ощущение...
Почему миндалина больше? Три недели назад перенервничал и собственно до сих пор на...
Ком в горле, дискомфорт в области гортани Девушка. 25 полных лет.
Перед Новым годом...
Ощущение кома в горле и сдавливание в области щитовидки Постоянно ощущаю дискомфорт...
Ощущение кома в горле и сухость Периодически появляется ощущения кома в горле, сухость,...
Постоянный дискомфорт и першение в горле, дискомфорт в ушах Помогите, в декабре заболела...
Ком в горле першение. Доктор! У меня такая проблема. Два месяца назад появился ком...
Комок в горле, потеря голоса, спазм голосовых связок У меня появились неприятные ощущения:...
2.5 мес лечу горло Началось всё с ощущения кома в горле через день есть-нет потом...
Ощущение комка в миндалине, боль в ушах и лимфоузлах Ирина Юрьевна! В сентябре 2018...
Комок в горле Мне 25. Без вредных привычек! Уже почти год у меня ощущение кома в горле....
Прыщ во рту и ком в горле У я заметила у себя возле соединения языка, не могу объяснить,...
Дискомфорт на языке и ком в горле Прошу прощение за беспокойство, очень нужна Ваша...
Длительный дискомфорт в горле Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Имею...
Ощущение кома в горле У меня ощущения кома в горле. Как будто что то съела и повредила...
Ком в горле, осиплость голоса Подскажите пожалуйста, начиная с мая месяца мучает постоянное...