0

Ком в горле и боль за грудиной справа. Увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вот уже неделю меня мучает ком в горле, а точнее, что будто что-то мешает в горле или ниже в пищеводе. Иногда я глотаю, и появляются странные ощущения в груди справа. Мне очень страшно, нет ли у меня там проблем. Ходила к Лору (У меня было привыкание к каплям Снуп, она назначила Назонекс, чтобы отвыкнуть, осмотрела гортань и ничего не нашла плохого) . Она сказала, что у меня увеличение миндалин и немного лимфоузлов, и слизь, которую я ей описывала(белые выделения, как желе) это следствие синусита. У меня и правда есть выделения из носоглотки, и стекают они по задней стенке. Сходила сегодня на узи лимфоузлов, оказалось что слева увеличен подчелюстной лимфоузел (размер его 18 на 6 мм, однородный, эхогенность снижена, сглажен кортикул-й дифференцировкой. А правый подчелюстной увеличен и тоже 18 на 5 мм пониж. Эхог однородн. Структуры и тоже со сглажен дифференц. + множественные группы лимфоузлов яремной вены до 7 мм+ л, узлы до 5 мм со сглаж. Дифференц-й. Лично у меня есть также подозрение на аксиальную грыжу диафрагмы и рефлюкс эзофагит, которые мне диагностировали в марте этого года, так как я делала гастроскопию, и ЧТО КОМ В ГОРЛЕ именно от нее, но проявлений таких как: изжога, отрыжка и боль под ложечкой у меня нет. Узи Щитовидки в норме. Сегодня сдала общий анализ крови. Записалась по назначению врача терапевта-гастроэнтеролога на ФГДС и Флюрографию. И еще, Лор назначила мне промывание миндалин.
Я очень переживаю, нет ли у меня онкологии? Подскажите доктор, что все это значит? Я уже извелась совсем! . Могут ли эти симптомы означать, что у меня возможно есть что-то страшное?
Теги: ком в горле справа, болит под грудиной справа
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ком в горле и постоянные боли за грудиноьй слева Уже 4 года меня мучают боли за грудиной...
Все лимфоузлы Началось все в начале июля. Почувствовала болезненность в местах лимфоузлов...
Ком в горле, не хватает воздуха, много нервничаю Неделю назад, когда ела суп, показалось,...
Комок в горле. Увеличены лимфоузлы Хотелось прокоесультироваться. Потому что сил уже...
Ком в горле, дискомфорт при глотании Здравствуйте, примерно полтора месяца назад появился...
Ощущение инородного тела в горле Помогите пожалуйста! Месяц назад почувствовала ком...
Лимфоузел на шее, боль при повороте шеи Помогите пожалуйста разобраться. Около недели...
2 месяца болит горло, шея У меня уже 2 месяца болит горло: ком в горле, сухость, то...
Лимфоузлы увеличены на шее Дней назад заметила справа на затылке увеличенный болезненный...
Боли в горле больше полугода Прошу Вас о консультации. С декабря прошлого года периодически...
Длительное увеличение лимфоузлов Я уже давно заметила катающиеся шарики под челюстью...
Увеличение шейных лимфоузлов Увиличелись шейные лимфоузлы, 0.6-1 было летом в июне,...
Лимфоузлы шейные Помогите разобраться! У меня три недели назад увеличелись лимфоузлы...
Дискомфорт на языке и ком в горле Прошу прощение за беспокойство, очень нужна Ваша...
Увеличение лимфоузлов шеи с правой стороны Мне 32 года у меня увеличился правый лимфаузел...
Увеличение лимфоузлов В течении года столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов,...
Лимфоузел подчелюстной, сильные головные боли 2 мес назад вернулись из отпуска с ОАЭ....
Лимфоузлы, температура, слабость Наталья Геннадьевна! Уже не знаю куда обращаться....

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Анастасия 2017-08-13 21:52
И ещё, на ужи лимфоузлов мне написали такое заключение: УЗ Признаки лимфаденита справа?
Как это понимать?!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-14 08:44
Здравствуйте!
Я очень переживаю, нет ли у меня онкологии? - сомневаюсь, так как ваши симптомы не схожи.
Подскажите доктор, что все это значит? - как вы и сказали выше, у вас есть гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь, при котором есть и ком в горле, и дискомфорт в грудной клетке. Отрыжки и жжения в грудной клетке может и не быть. Тем не менее факт того, что он у вас есть ставит его в подозрение. По этой же причине могут быть увеличены и лимфоузлы, так как у вас идет воспалительный процесс в пищеводе. Я бы посоветовал ва мначать хоть какое-то лечение в виде "Фосфолюгель" по 1 пакетику 3 раза в сутки после еды в течении 2 недель + "Омепразол" 40 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки перед едой в течении 2 недель. Причиной увеличения лимфоузлов так же может быть и проблема с щитовидной железой, даже если УЗИ показало, что ни каких проблем нет, стоит проверить уровень гормонов щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ). Пусть ЛОР-врач сделает мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Могут ли эти симптомы означать, что у меня возможно есть что-то страшное? - и снова повторю - нет.
0
Платная консультация
Анастасия 2017-08-15 08:05
Спасибо большое за Ваш совет! Пришли результаты анализов и флюорографии, прикрепляю к письму! Была у терапевта, назначила мне амоксиклав прибить, инберогаст и генатон. Она сказала, что у меня это больше по теме остеохондроза, так как он имеется давно, грудного и шейного отделов. Сегодня иду на эндоскопию. Но может ли быть воспалительный процесс, если анализы в пределах нормы? Посмотрите пожалуйста!
0
Анастасия 2017-08-15 08:17
И ещё, может быть там что-то образовалось? Даже если анализы в норме? Потому что ком в горле не проходит, он даже бывает чуть ниже к пищевоуду. (
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 09:35
Но может ли быть воспалительный процесс, если анализы в пределах нормы? - нет, иначе бы СОЭ было бы повышенным.
И ещё, может быть там что-то образовалось? - где там? В пищеводе или желудке? В таком случае ФГДС это покажет.
Потому что ком в горле не проходит, он даже бывает чуть ниже к пищеводе - ком либо в горле, либо в пищеводе, это абсолютно два разных ощущения.
Вы и так планировали ФГДС, поэтому стоит пройти его.
1
Платная консультация
Анастасия 2017-08-15 10:06
Ком в районе кадыка и при сглатывает порой ощущение, стояло-то вниз скользит. Ещё много слизи, желеобразной консистенции. Может это она скапливается и даёт такие ощущения? А по общему анализу крови видно существует ли онкология или нет? Или это может быть от воспалённых миндалин все? (они у меня не болят)
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 10:48
Может это она скапливается и даёт такие ощущения? - возможно. Пусть врач возьмет ее на посев на флору.
А по общему анализу крови видно существует ли онкология или нет? - косвенные признаки, повышение уровня лейкоцитов или лимфоцитов и повышение СОЭ.
Или это может быть от воспалённых миндалин все? - если слизь исходит из ротовой полости, то вряд ли это минадлины. Больше подозрений на гастро-эзофагеальную рефлюксную болезнь.
0
Платная консультация
Анастасия 2017-08-17 11:44
Добрый день! По результатам фгдс все хорошо, нет ничего страшного и плохого в пищеводе) и, кстати, при исследовании доктор не увидел рефлюксе эзофагита и аксиальной грыжи! Как-то странно, что в марте месяце другие врачи обнаружили это (Но, к счастью, все это опровергалось. Лишь поверхностный гастрит. Значит проблема с невралгией. Может быть это остеохондроз? Просто перед тем, как у меня появилось это неприятное ощущение кома, я купила себе комбинезон, а когда стала его носить лямки сильно стягивали шею и спину, вот после нескольких дней ношения его у меня и начались эти проблемы. Может он мне пережал мышцы шеи и травмировал как-то? Потомучто боль в правом плече и в шее эти все ощущения. Сегодня схожу на МРТ шейного отдела, я думаю это будет точным обследованием моей проблемы. Как Вы считаете? Потомучто у меня имеется уплотнение с правой стороны шеи, сзади уже давно, но неврологи объясняли это тем, что это мышцы из-за остеохондроза так себя ведут!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 13:51
Может быть это остеохондроз? - не думаю, иначе бы боли исходили от позвоночника.
Просто перед тем, как у меня появилось это неприятное ощущение кома, я купила себе комбинезон. - что ж вы сразу-то не сказали, а то я тут уже голову сломал себе. :)
Может он мне пережал мышцы шеи и травмировал как-то? - стянул, так сказать привел к мышечному спазму, тут вам поможет физиотерапевт.
Как Вы считаете? - вполне возможно.
Скорее всего мышцы взбились в кучу и уплотнились, что привело к мышечному спазму.
0
Платная консультация
Анастасия 2017-08-17 14:00
:) ну вот)! Но МРТ я все же сделаю! А то Рентген -вредная штука, и не всегда показывает, что там происходит на самом деле) Просто вчера появились боли в правом колене, короче все по правой стороне. А ещё, я вчера ходила на промывание миндалин и теперь даже больше могу сказать, что от правой миндалины ощущение этого комка исходит, (вчера лор касалась миндалин и я запомнила это ощущение, это и помогло мне понять в чем дело) правда не совсем понятно, почему ниже до кадыка оно сползает, может это слизь так себя ведёт?) и когда Лор мне делала рентген пазух, справа отечность была лобной части и правая ноздря не дышала почти, но я потом стала принимать, как терапевт мне назначил Амоксиклав, и стала чувствовать себя лучше, гораздо, а то до приема у меня вся часть шеи и головы справа будто были заложены!
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-17 14:11
Рентген не покажет мышцы, только суставы, легкие и кости.
Правда не совсем понятно, почему ниже до кадыка оно сползает, может это слизь так себя ведёт? - скорее всего у вас в нижних локусах миндалин стоят пробки. Куда врач попасть не может, поэтому для это ему нужно воспользоваться зеркалами, как у стоматологов. Может имеет смысл вам не мучатся и удалить миндалины?
0
Платная консультация
Rustam 2018-04-13 22:40
Здравствуйте Настя! Мне кажется у меня тоже почти такие же симптомы как и у вас с правой стороны уже 3 мецяса, ещё у меня ижога, отрыжка, хруст при глотании и отдышка. Я лечился у ЛОРа поставил диагноз хронический тонзиллит и фарингит, лечился где-то 2 недели не было некоких результатов и другой ЛОР ни нашёл там не чего и направил на невропатологу и там остеохондроз шейного отдела позвоночника и там лечился без результата, сделал УЗИ щитовидной железы - норма, МРТ мягких тканей шееи все хорошо, Флюорография и КТ грудной клетки всё нормально, гастроскопию сделал всё нормально и все анализы в норме, только Аскарида положительный, А другой невролог поставил диагноз вегето- сосудистая дистания лечился тоже нету результата! Уже не знаю что делать, А какой у вас диагноз?
1
Юлия 2020-02-10 18:49
Здравствуйте. Вы нашли в чем причина. Идентичные симптомы.
1
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 08:54
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос