Лимфоузлы шейные
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит, ринит, пиелонефрит, аднексит.
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня три недели назад увеличелись лимфоузлы узи сделала, по кивательной мышце справа пучок, подчелюсной и шейный, слева только по кивательной мышце. К врачу смогла попасть только через две недели терапевт и через неделю к лору. Он осмотрел меня стетоскопом (ну или как эта называется длинный желеный дрын со светом) сказала что уши и нос чистые, горло тоже спокойно, затем взяла зеркало как у зубника и посмотрела гортань и глотку сдела заключение что есть признаки ларингита. Я ей говорю что испытываю боль в районе щитовидной железы где вена пульсирует с права и ком в горле. К стати к моменту осмотра все лимфоузлы что были на узи первом видны ушли кроме подчелюсного. И ощущение того что дерет горло там же. Лор отправила сдать анализ мазка на посев и чувствительность к антибиотикам, заодно велела сделать узи щитовидки. Сделала на узи щитовидка в норме но слева от нее вдоль яремной вены лоцируется узел размерами 13,7*7,2*2,9 мм, с сохраненной дифиринцировкой структур паренхима ворота овальной формы с четкими ровными контурами паренхима пониженной эхогенности в режиме ЦДк с хилусным типом кровотока. И справа тоже самое только размеры меньше 9,2*2,6 мм. Я работаю мпстнром ногтевиком работать тяжело в этом месте где лимфоузлы эти болит. От них болит и мышца кивательная. И есть боль в ямках ключиц. Вот это точно лор органы? Или это все же онкологическое? Страшно очень!
15 ответов
Добрый день. Лимфлузлы увеличены из-за ларингита. После лечения через некоторое время они вернутся к нормальным размерам и дискомфорт пройдет.
Всего доброго.
Алла 2018-06-22 17:47
Тоесть ком в горле и боль в шее уходящая в ключицу это лимыоузлы дают да?
Алла 2018-06-22 18:17
Дело в том что работать они мне не дают я так понимаю из за них через уже часа три работы а я работаю по 11 часов в день почти не вставая пилю ногти. И вот через часа три начинает болеть все и горло и шея и ключится появляется сильное ощущения отека или кома. Если отдыхаю не работаю то все более сглаженно. Есть болевые ощущения но не настотко. А тут еще неделю ждать когда анализ на посев будет готов. А почему у меня нет ни температуры никаких других симптомов болезни. Ужас быстрей бы все прошло все мысли о болячке этой.
Добрый день. Онкологии у Вас точно нет. Боли в мышцах возможно связаны с увеличенными лимфатическими узлами, но могут быть и от того что Вы долго держите голову в одном положении, мышцы напряжены, боль отдает в надключичную область, по скольку мышцы там прекрипляются. По пробуйте каждые 2 часа делать перерыв на 15 минут и делать упражнения для шеи. Также пролечите ларингит. Если боли не будут проходить, обратитесь к невропатологу.
Всего доброго.
Алла 2018-06-23 18:47
Я прошу прошения за беспокойство, скажите вот почему эти лимфоузлы болят после принятия алкоголя сильнее? Просто были на мероприятии и немного шампанского выпили а сразу появилась боль в лимфоузле слева что самвй большой. А в интернеие жто признак лимфомы реакция на алкоголь вот я и испугалась. Вы простите пожплуйста за дурость не могу успокоится если чесно.
Добрый день. Не нужно сразу думать про онкологию. Попробуйте для начала сделать так как я Вам порекомендовала. Если не поможет, можно будет сделать пункцию лимфатического узла.
Алла 2018-06-24 09:01
Доброе утро! Спасибо за ответы огромное вам! А можно последний маленький вопросик а жгучие боли по бокам шеи это все одна и та же проблема?
Да, жгучие боли тоже могут быть из-за перенапряжения мышц.
Алла 2018-06-25 20:56
Можно еще разик к вам обратится? Стыдно уже вас мучить! Простите Бога ради. Вот такая беда у меня на левой ноге около сгиба ноги ближе к икре появился огромный синяк сначала жутко болел при надавливании; сейчас уже проходит и не болит когда трогаеш, а вот пот синяком отчетливо ощущается маленький шарик плотный. Что это может быть?
Это может быть также гематома, но более глубокая и в капсуле. Должна со временем рассосаться.
Алла 2018-06-26 09:05
Спасибо большое буду мазать троксевазином. А у меня пришли мазки на посев из гортани написана что обнаруженна нормофлора. Видимо лимфоузлы не из за горла. Получается никого ларингита нет. Опять в дипрессию. Чтож дальге делать. Завтра будут готовы аналищы крови на общий анализ.
Добрый день. Если бы лимфатические узлы были бы увеличены из-за онкологического процесса по УЗИ были бы видны характерные изменения.