Все лимфоузлы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, началось все в начале июля. Почувствовала болезненность в местах лимфоузлов по всему телу: под коленом, паховые, , локоть, шея, ключицы, окологрудные, на животе, даже стопы ног и ладони рук. Сначала думала, что тянет мышцы тела (ощущения похожи). Далее появилось ощущение кома в горле. Вместе с этим появилась отрыжка воздухом и не только. Пошла к ЛОРу, все посмотрел-ничего не нашёл. Поставил хронический тонзиллит, промыл миндалины. По задней стенке горла иногда стекает слизь. Комок в горле вроде так явно больше не ощущался. Отрыжка тоже почти прошла. Но болезненность не проходила. Причём не только в самих узлах, а и например на каких/то точках ягодицах или от колена до бедра в каких-то точках. По ощущениям все так же, как болят мышцы после нагрузки. День болят больше, день меньше. Подчелюстные увеличены на ощупь, то болезненны, то нет. На шее тоже увеличены наощупь. Болезненны через раз. Около подмышек тоже прощупываются как увеличенные и болезненные. Все подвижные и упругие. На шее ещё ощущение, чтои мышцы напряжены. По утрам во рту привкус горький и слюна темного цвета. Иногда отхаркаю слизь, видимо из носоглотки стекает, она светлая. По утрам и изредка днём или вечером бывает кровь в слюне, совсем небольшое количество. Сдала кровь 2 августа. Прилагаю анализ. Иногда чихаю. В весе за это время не потеряла. Скорее наоборот. Пара кг плюсом (из за сбоя в норм питании). У меня стоит хрон холицестит, гидроцефалия, всд, вчд, остеохондроз шейного отдела. Перед этим в конце июня переболела простудой, сильно болело горло с обоих сторон. Есть большие проблемы с зубами, кариес и больные корни зубов, которые надо удалить. Кровь иногда из дёсен. Что это может быть с лимфоузлами?
11 ответов
Добрый день. Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Наталья 2018-08-21 03:46
На УЗИ записалась. Но оно через несколько дней. Это может быть онкология с такими симптомами? И может ли он больших проблем со стоматологией болеть все лимфоузлы?
Нет, это не может быть от стоматологических проблем. Пришлете результаты УЗИ, когда будут готовы.
По результатам УЗИ все лимфоузлы без патологических изменений. Оснований предпологать онкологию нет.
Наталья 2018-08-22 16:09
Спасибо, за быстрый ответ. Подскажите к какому врачу обратится и какие анализы сдать, чтобы узнать причину. Терапевт сегодня сказала, что не надо ничего лечить и искать причину таких лимфоузлов, потому что анализ крови нормальный.
Я тоже не вижу смысла искать причину. Тем более причиной может быть перенесенный ранее какой-то воспалительный процесс в организме.