1
Проблемы со здоровьем, температура 37
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень прошу подсказать. 1,5 года назад случайно обнаружила температуру 37-37.2, я ее не чувствую. Как правило утром температура меньше 37, в течении дня она поднимается. От антибиотиков и аспирина она не падает. Собственно тогда и начались мои проблемы со здоровьем. Дополню что лезут два зуба мудрости. То одно, то другое. Хронические заболевания фарингит, атрофический гастрит, всд, джвп. Год назад приехав с моря, заболела и обнаружила, что лимфоузел слева за ухом прощупывается. С этого момента начала обследоваться. Сдавала на вич (отрицательно), раз 6 делала оак (норма), флюорография год назад (норма), анализы на инфекции (отрицательно), на гепатиты с и б методом пцр (отрицательно), Анализ мочи (норма), копрограмма (дизбактериоз нашли), узи почек, мочевого пузыря, брюшной полости, малого таза (норма). Делала узи лимфоузлов, там сказали что узел этот не заушный, а поднижнечелюстной. Размером 2см на 0,52см, овальный, гипоэхогенный, без нарушений дифференцировки, это последнее узи пол года назад. Ставят неспецифический лимфаденит. Так же определяется лимфоузел справа в той же области, размер 1см. Брали пункцию на цитологию. Заключение цитологии гиперплазированные лимфоидные элементы. Отправили домой. Вырезать узел и делать гистологию отказались, так как узел был неизменен. Сам узел не болит, твердый. На данный момент узел так и остался. Врачи разводят руками. Так же пол года назад начались проблемы с кишечником, кишечные колики. В мае решила сделать фгдс и колоноскопию. На колоноскопии ничего не нашли, на фгдс атрофический гастрит, по цитологии кишечная метаплазия, hp +++. Гастроэнтеролог назначил лечение, оно включало в себя 2 вида антибиотиков. В итоге пропив его 9 дней меня увезли на скорой с подозрением на аппендицит. 8 июня была экстренно сделана лапароскопия, аппендицита не было, нашли воспаление в кишечнике. Предположили, что от таблеток. Ставили капельницы и пила метронидазол. Врач ставит дисбактериоз кишечника. На данный момент температура так и держится, я ее не чувствую, лимфоузел так и остался, по ощущениям больше не стал, так же беспокоят тазовый дискомфорт, внизу живота и чуть ниже поясницы, ноющие боли, не постоянные. В итоге особых проблем со здоровьем не выявили, но все равно меня беспокоит здоровье. На лапароскопии были бы видны опухоли и внутренние лимфоузлы увеличенные? Пожалуйста, очень прошу, подскажите может ли это быть онкология, в частности лимфома? Стоит ли мне идти дальше обследоваться в эту сторону или я слишком паникую? Может мрт сделать?
Теги: температура 37, проблемы кишечника и температура 37, можно ли определить лимфому по узи
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

40 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-02 13:57
Здравствуйте! Не только лапароскопически, но и на УЗИ брюшной полости их так же обнаружили. Вопрос остается по поводу внутригрудных лифоузлов и более мелких брюшных, так как на рентгене и УЗИ их не увидишь, только по компьютерной томографии. Вы за последний год не заметили, что потеряли в весе? Может появился кожный зуд, слабость, потливость, нарушение пищеварения (запоры, диарея)?
1