Онкология?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли лишь по одним увеличенным лейкоцитам в общем анализе крови, подозревать онкологию? Остальные параметры общего анализа: СОЭ - 6, Гемоглобин- 157, палочкоядерные -2, сегментноядерные -63, лимфоциты-27, моноциты- 5, тромбоциты -239, цв. Показатель -0,91 , гематокрит -44, эозинофилы -3, Данные биохимии: Билирубин общий -10,4 , мочевина -6,05, глюкоза- 5,08 , АЛаТ -33 , АСаТ - 26 , общий белок -70 , триглецериды -1,04 Или, при онкологии лейкоциты рассматриваются не отдельно , а в совокупности с СОЭ, гемоглобином и др. ?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

14 ответов

Влажимир 2017-02-01 16:08
Анализ мочи: цвет-ж, прозрачность -пол, реакция- кислая, уд. Вес -1018 , белок - нет, лейкоциты 3-4
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 17:03
Здравствуйте! Нет, так как повышенные лейкоциты говорят об инфекции. При онкологии СОЭ должно быть резко повышенным. В вашем случае больше на инфекцию похоже.
Платная консультация
Влажимир 2017-02-01 17:21
Спасибо, доктор за ответ, но я забыл написать количество лейкоцитов в крови - их 11, 2. Это мало для онкологии или уже достаточно? А последствия простуды подходят под такие результаты? Еще раз спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 18:27
Сергей, с чего вы взяли, что при онкологии повышаются лейкоциты? Какие последствия простуды? У вас типичная инфекция, проконсультируйтесь с врачом-терапевтом или инфекционистом, пусть ищет причину.
Платная консультация
Влажимир 2017-02-01 19:00
Спасибо за ответ. Просто везде пишут, что при онкологии в первую очередь врачи смотрят на уровень лейкоцитов, а потом остальные показатели. Поэтому я и спросил, что можно ли высокий уровень лейкоцитов рассматривать без остальных показателей? Участковая сразу отправила к гематологу
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 19:04
Как я вам и сказал, при онкологии был бы резко повышен показатель СОЭ, а так у вас повышен только один показатель.
Платная консультация
Влажимир 2017-02-02 15:04
Спасибо за ответ! У меня выходит лейкоцитарная формула в норме, а увеличено само количество лейкоцитов? А такое чаще всего при каких болезнях? Боюсь онкологии. Еще раз большое спасибо
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-02 15:40
Именно, но все зависит от того какие у вас симптомы, такая у вас и инфекция. Проконсультируйтесь с врачом-инфекционистом, он лучше в этом разбирается.
Платная консультация
Влажимир 2017-02-02 16:22
Но у меня нет температуры сейчас а раньше-не мерил. Может ли быть инфекция без температуры? Вы уж извините, за надоедливость
Влажимир 2017-02-05 20:06
Здравствуйте. Пересдал анализ в другой лаборатории и НАТОЩАК . Данные анализа: СОЭ-2 , Эритроциты -5,25 , ГЕМОГЛОБИН -167 , тромбоциты - 236 , гематокрит -44, эозинофилы- 1 , ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ -0, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ -77, лимфоциты -18, моноциты -4 , ЛЕЙКОЦИТЫ -8,9 . О каком заболевании говорят такие изменения? Спасибо! Большими буквами - там, где изменения в результатах
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-06 04:26
Здравствуйте! Все так же об инфекции и повышенном гемоглобине (возможно курите).
Платная консультация
Влажимир 2017-02-06 17:33
Курить бросил полтора месяца назад. До этого курил 32 года. А почему сейчас инфекция? В этом анализе- лейкоциты на верхней норме, а СОЭ вообще -2 ? Спасибо!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 02:10
Поэтому у вас и повышенный гемоглобин. Потому что ничего, кроме с/я нейтрофилов и лейкоцитов больше не повышено. Еще раз повторяю, СОЭ, если вы сами у себя подозреваете онкологию должно быть резко повышенным, у вас оно в норме.