Лимфоузел на шее

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия, гастрит (была язва желудка)
Здравствуйте, у меня воспалился лимфоузел около 1,5 месяца назад.
на затылке с левой стороны, один, безболезненный, около сантиметра двух (при пальпации)
Была у хирурга - говорит, что из за сниженного иммунитета, так как в течении полугода наблюдает у меня фурункулезз, который периодически проявляется.
была у лора, так как примерно через две недели после воспаления лимфоузла очень сильно стало болеть горло - диагноз острый фарингит. Фарингит вылечила спреями и гроприназином, появился стоматит. Стоматит прошел.
Постоянно болит голова, грудная клетка, гинеколог проверял грудь - все в норме. Когда трогаешь кости на грудной клетке - острая боль.
Периодически возникает температура 37-37,2.
Иногда кожа очень горячяя (как при температуре - но при измерении ее нет).
Лимфоузел не проходит.
Сдавала анализ на антистрептолизин - 105
Соэ по Вестергрену - 2.0
Нормобласты 0,10 %
абс. Количество -0,1
гемоглобин - 136
Лейкоциты - 8
Эритроциты - 4,5
и все остальное (лейкоформула) в норме.

так же выявлен вирус герпеса 1,2 типа в количестве 22,3
Цитомегаловирус - 7,83
и Имунноглобулин Е - 346 (высокий)
Флюрография без изменений.
ФГДС - гастрит, УЗИ БП - дискинезия желчного пузыря.
Скажите пожалуйста, к какому врачу мне пойти? Стоит ли идти к онкологу?
я очень плохо себя чувствую, постоянная усталость, ломота в теле.
беспокоит то, что вылез лимфоузел, и нормобласты в крови.
Спасибо за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-31 03:53
Здравствуйте! Простите, а каким образом вас беспокоят нормобоасты? Они у вас в норме, ничего страшного тут нет, анализ крови идеальный. Если бы у вас была онкология, то анализ крови это давно бы уже показал (в особенности повышенное СОЭ и абсолютный лейкоцитоз). На данном этапе я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-инфекционистом. Пусть проверит на скрытые инфекции, в особенности на мононуклеоз.
Платная консультация
Лена 2016-11-07 21:38
Меня беспокоит то. Что лор сказал - нормобластов не должно быть в идеале. Если они появляются - это говорит о патологии в крови, и лучше тщательно провериться.
Спасибо Вам большое доктор за ответ! Будьте здоровы!)
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-08 06:49
В данном случае количество нормобластов невелико и может быть причиной анемии или другой вирусной или бактериальной патологии. В норме нормобластов должно быть - 0-0,9. При онкологии или варьируется от 10-90%. Я предлагаю вам повторить общий анализ через 2 недели с мазочком на стекло, после чего очная консультация с врачом-гематологом. Уверен, что через 2 недели нормобластов не будет в крови.
Платная консультация
Лена 2016-11-08 14:55
Сдала сегодняанализы. Результат прикрепляю. Лимфоциты 40%-этонорма?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-09 05:04
Да, тут главным показателем должен быть абсолютный уровень лимфоцитов, а так же СОЭ. А так у вас все в норме.
Платная консультация
Лена 2016-11-09 06:03
Спасибо доктор!