1
Лимфоузел подчелюстной, сильные головные боли
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, 2 мес назад вернулись из отпуска с ОАЭ. Начались дикие головные боли, промучилась недели 3 потом поднялась температура до 37,5 пролежала в постели и головная боль стихла, стала еле ощутимая (может паранойя уже была) спустя недель начало стрелять ухо правое на след день прошло. Выскочил герпес на губе и стало стрелять шею слева, я решила пощупать шею (впервые в жизни) и нащупала увеличенный подчелюстной лимфоузел. Нагуглила конечно сами представляете каких ужасов. Стала ночью просыпаться в холодном поту, весь день знобит от паники температура понижена к вечеру начинает гореть лицо и температура 36,8-37. Началась полная паранойя. Сделала УЗИ лимфоузел 0,97 на 5,4 мм гипоэхогенный по периферии и гиперэхогенный в центральной части ворот. УЗИ щитовидки признаки узловых образований. Уже не ем не сплю. Прошло 4 дня лимфоузел не уменьшается. Подскажите надо ли срочно идти к онкологу делать пункцию? Кстати переключившись на лимфоузел головные боли прошла полностью. Я уже превратилась в параноика (
Теги: болят подчелюстные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

19 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 17:04
Здравствуйте! Честно говоря, я даже ни капли не удивлён, что вы сразу полезли в интернет, не зная, что искать, вы первым делом залезли в онкологию. Сходите на приём к ЛОР-врачу, пусть посмотрит на миндалины и возьмёт мазок на флору и чувствительность к антибиотикам + ОАК. Онкологии у вас нет. Все симптомы указывают на тонзиллит или фарингит. По результатам, он назначит вам нужный антибиотик или же сами можете пропить "Аугментин" 625 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки после еды (1 неделя) + "Медиксон" 16 мг по 2 таблетки утром с завтраком (5 дней) + витамин С 1000 мг (1 раз в сутки утром после завтрака). Параллельно проконсультируйтесь с эндокринологом относительно щитовидной железы, пусть проверит гормоны.