Боли в голове, тошнота, частые смены настроения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Давление 90/60, проблемы со спиной(остеохондроз)
Здравствуйте, такая ситуация. Во время беременности были сильные головные боли перед родами, потом прошли. Спустя два года начались снова, боли в висках, сзади головы, спереди. В лоб отдавало. Порой голову не повернёшь, тошнит (как воротит) Я очень мнительный человек. Такие боли продолжаются на протяжении двух лет, бывает встаю и белые точки в глазах резко, ночью или к вечеру в основном. Днем болит голова редко, если болит то не сильно. Два три раза в неделю эти боли есть. Не пью лекарства ни какие чтобы заглушить, начиталась на просторах интернета теперь очень боюсь онкологии. Дочери только 4 года. Довела себя уже до панических атак. Что делать нужно, какие нибудь анализы или сделать мрт? Что это может быть. Признаки схожи с онкологией?
Категория: Онколог

54 ответа

Добрый день. Вам следует сделать доплерографию сосудов головного мозга и посетить невропатолога. Пока МРТ делать не надо. Не думаю что это онкология.
Алина 2019-09-16 20:00
Спасибо большое. Если я сделала мрт с железными серьгами, могло ли это повлиять на результат мрт. Поставили гидроцефалию. Могли бы не увидеть кисты или образования из за серёжек?
Даже не знаю как Вам могли сделать МРТ с железными серьгами. Их могло повырывать магнитом с ушей. Прикрепите протокол обследования.
Алина 2019-09-16 22:04
Я была в наушниках
Алина 2019-09-16 22:05
Алина 2019-09-16 22:07
Вот фото самого снимка
Алина 2019-09-16 22:28
Серьги гвоздики, но в этом сплаве присутствует железо. К магниту большому они еле магнится
Алина 2019-09-16 23:08
Вот теперь сижу и думаю, правильно ли показало или нужно переделывать, мало ли не показало что то (
При МРТ онкологию Вам исключили. Серьги не влияют на результат исследования. Не переживайте.
Алина 2019-09-17 11:14
Спасибо вам большое! Дай Бог вам здоровья, спасибо за ответы
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2019-09-17 21:32
Благодарю вас! Если что то было, даже маленького размера, показало бы? Спасибо большое за ответ
Алина 2019-09-18 20:05
Здравствуйте Юлия извините пожалуйста что снова беспокою Вас(В марте переболела аденовирус, теперь при проглатывании слышу хруст, в ушах внутри где то. Слизь стекает по задней стенке, иногда проглотить тяжело. Что это может быть? Переживаю (завтра запишусь к Лору
Добрый день. Такая симптоматика с марта месяца?
Алина 2019-09-19 16:16
Да
Алина 2019-09-19 16:18
Алина 2019-09-19 16:19
Вот анализ биохимии и общий
Алина 2019-09-19 16:36
Вот теперь сижу и думаю что мне делать, сделала сегодня узи щитовидки, там все в порядке, но справа увеличены два лимфоузла. Один 21: 7 мл другой 15: 6. я их не чувствую, но довела себя уже до панической атаки. Сижу плачу, думаю что делать.
Прикрепите описание лимфоузлов по УЗИ.
Алина 2019-09-19 20:55
Алина 2019-09-20 12:25
А ЛОР при осмотре видит гортань?
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Алина 2019-09-20 18:33
Спасибо большое, а то я волнуюсь. Сегодня ходила к Лору, смотрела про лимфоузлы нечего не сказала. Хронический тонзиллит и ренит. Лор видели гортань? Где голосовые связки? Спасибо большое Всм за ответы, Вы на самом деле очень мне помогаете.
Конечно ЛОР видет все, в том числе и голосовые связки. Так что не переживайте.
Алина 2019-09-21 09:27
Спасибо вам большое, дай Бог Вам здоровья!) Вы очень хороший человек. Спасибо вам за все ответы и внимательность!)
Пожалуйста, здоровья Вам.
Да, образования даже маленьких размеров видны на МРТ.
Алина 2019-09-17 22:39
Спасибо вам огромное, благодаря Вашим ответам я спокойнее сплю по ночам, Дай Бог Вам здоровья и благополучия ❤️
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2019-09-22 13:11
Здравствуйте Юлия, Извините пожалуйста, что снова беспокою Вас. Такая ситуация, слегой стороны увеличился лимфоузел, на шее ближе к плечу. Раньше он был, я его чувствовала, но после мрт я чую как за три дня он увеличился. Он безболезненный, в размере примерно 10,11/на 5,7 мм. По ощущениям, завтра на Узи лимфоузлов. Но начиталась, что может быть лимфома. Плюс те лимфоузлы справа под челюстью. Недавно пропила антибиотик, и сдавала кровь. Завтра к хирургу и на узи. Но трясет всю(
Алина 2019-09-22 13:24
Алина 2019-09-22 13:25
Вот биохимия
Алина 2019-09-22 13:32
Флюорографию делала в тот же день, что и мрт головы. Там не чего вроде плохого
По анализам ничего плохо нет. Сделаете УЗИ, пришлете результат.
Алина 2019-09-23 13:11
Вот Узи
Алина 2019-09-23 16:32
Но мне как то шею сводит. И лимфоузел, этот. Может от того что я его щупаю постоянно, может надо прекратить и он в норму уйдёт. Вообще шейные и надключичные узлы в норме какого размера?
Алина 2019-09-23 13:13
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Допустимые размеры 1-1,5см. Не переживайте.
Алина 2019-09-23 18:12
Спасибо Вам большое ????????????
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алина 2019-09-24 00:43
Спасибо большое и Вам крепкого здоровья)
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Алина 2019-09-24 21:36
Здравствуйте Юлия, простите пожалуйста, что постоянно пишу Вам. Я просто не знаю, с чего начать. Лимфоузел припух, я очень переживаю(Переживаю, что упущу время. Мажу его йодом третий день. Он не уходит(прочла тут на сайте про лимфому и все. Теперь просыпаюсь и сразу трясёт меня(По анализам ее не увидишь, по биохимии тоже, может развиться в одном лимфоузле, и только биопсия узла может что то показать. Я волнуюсь сильно, я бывает потею по ночам, но это не в первые. Сделала флюорографию, но прочла что могут увидеть только на рентгене и то на 3 стадии. Скоро идти на Узи брюшной полости. Может можно как к нибудь сдать анализы, чтобы узнать почему он припух.
Алина 2019-09-26 09:29
Здравствуйте Юлия, я не знаю, что мне делать(у нас в городе не делают игловую биопсию лимфоузла с гистологией(я не знаю что делать.
Добрый день. До каких размеров увеличился лимфоузел?
Алина 2019-09-26 11:37
Примерно 11 на 7
Это нормальные размеры. Норма 1-1,5см.
Алина 2019-09-27 00:49
Дело в том что и на бедре есть лимфоузел, примерно в см, как начала его щупать заболела икра на ноге(
Алина 2019-09-27 00:53
Лимфоузел может быть вообще на кости бедра? С другой стороны меньше, обнаружила справа. Очень жду вашего ответа, потому что не могу уснуть. Мне очень страшно(если не лимфоузел что может быть овальное и кататься примерно 12 мм на 5/6 мм?
Врядли это лимфоузел. Вам следует обратиться на очный осмотр к врачу. При пальпации можно будет предположить что это.
Алина 2019-09-27 18:24
Юлия, а там вообще могут ли быть лимфоузла? Дело в том, что когда это трогаешь то потом болят мышцы ноги, икры, пришла к хирургу он послал к инфекционисту вообще ????????‍♀️ Инфекционист сказала что это по части хирурга, хирург говорит значит идите к онкологу. Это не мое. Онколог в отпуске. В платный опять идти на след неделе, думаю какие анализы сдать или Узи сделать, посмотрели сегодня мою флюорографию, которую делала две недели назад. Средостение в нормальном размере, вроде не чего не было увеличено. Сказали, если хотите делаете Кт
Это может быть какая-то фиброма, например, я так заочно сказать Вам не могу. КТ сразу делать не надо. Сделайте УЗИ этой области.
Алина 2019-09-29 21:20
Хорошо, спасибо большое) дай Бог вам здоровья
Пожалуйста, здоровья Вам.