Лимфоаденопатия! Пожалуйста помогите!
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Как таковых нет, только диффузно кистозная мастопатия, и вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Здравствуйте, писала ранее вопрос мамологу. Попробую задать вопрос Вам. Иначе сойду с ума. Лет 7 назад поставили диффузно кистозную мастопатию. Лимфоузлы в подмышечных впадинах никогда не были увеличены. Первые роды были в 16 году, беременность доношенная, но была угроза ицн, всю беременность на прогестероне. Потом был стресс, мастопатия снова дала знать о себе, мамолог сказал родить ещё раз, а я как раз планировала, и кормить дольше. Беременность наступила, начались угрозы сразу, постоянно кровило, сохранения, куча прогестерона. В итоге на сроке 29 недель, пошла отслойка плаценты, экстренное экс. С ребенком все хорошо, но я пережила стресс большой. Нервы, слезы были каждый день. Почти без сна. Начались головные боли. 31.12.2019 сделала мрт головного мозга, заключение: МР картина неравномерного расширения субарахноидального ликворного пространства (арахноидальные ликвористые изменения)
Единичные очаговые изменения вещества мозга правой лобной доли (вероятнее, церебральная микроангиопатия)
Рекомендовано консультация невролога, инфекциониста (СИММЕТРИЧНАЯ ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ ЗАДНИХ ШЕЙНЫХ УЗЛОВ)
Сходила к неврологу, провели осмотр, написали заключение: G44. 2 Головная боль напряжённого типа, хронические головные боли напряжения. Спросила про инфекциониста, сказали если не беспокоит можно не идти. Далее я жила дальше, так же стресс, сон менее 6 часов в сутки. Но недавно, воспалился узелок подмышкой, на 6 день прошёл. Вроде бы все ничего, но начала беспокоить грудь, я поехала на узи молочных желез, мне написали в заключении: Эхо графические признаки незначительной локальной фиброзной мастопатии, ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ АКСИЛЯРНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ!
Справа: л/узел увеличен до 21*9 мм с сохраненой дифференцировкой на слои.
Слева: л/узлы увеличены до 14*6 мм и 19*9 мм с сохраненой дифференцировкой на слои.
Тоесть уже 31 декабря 2019 мне на мрт поставили лимфоаденопатию шейных л/узлов, а сейчас ещё и подмышечных. Переолически ужасная усталость, кружится сильно голова, болит.
17 ответов
Анастасия 2020-02-29 19:04
Переолически ужасная усталость, кружится сильно голова, болит. Но я мало сплю и живу в стрессе, постоянные переживания за что либо. Дочка родилась носительницей иммуноглабулина G ВПГ, я тоже сдала анализы на скрытые инфекции ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1,2 и 6, так же онкомаркер СА 15-3 (по нему получила результат уже, в норме до 30 там, а у меня 18) по этой стороне все норм, по этому онкомаркеру. Так же сдала анализ мочи и крови, общий, а так же биохимию. Ниже в ответе напишу анализы, прошу помогите! Я места себе не нахожу 3 день, лезет в голову все, я уже ужасов начиталась. Очень боюсь. Прошу проконсультируйте меня пожалуйста.
Анастасия 2020-02-29 19:09
Анализ крови:
Лейкоциты 7.23
Нейтрофилы 3.48
Лтмфоциты 2.88
Моноциты 0.69
Эозинофилы 0.14
Базофилы 0.04
Нейтрофилы % 48.2
Лимфоциты % 39.8
Моноциты % 9.5
Эозинофилы % 1.9
Базофилы % 0.6
Эритроциты 4.60
Гемоглобин 142
Гематокрит 38.9
Средний уровень RBC 84.5
Средний уровень HGB 30.9
Средний уровень HGB 364
Тромьоциты 263
Лимит откл. Ширины RBC 48.5
Коэф. Ширины РАСПРЕД. RBC 12.6
Разброс распределений PLT 20.3
Средний уровень PLT 11.2
Особо крупный PLT 26.2
Тромбокрит 0.295
СОЭ 5
Второй анализ
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Я уже себя так накрутила, что невозможно. Записалась к мамологу. Но пока ждёшь с ума сойдешь, скажите пожалуйста что со мной.
Не могу прикрепить результаты обследования, превышен формат изображения. Помогите пожалуйста разобраться.
Лейкоциты 7.23
Нейтрофилы 3.48
Лтмфоциты 2.88
Моноциты 0.69
Эозинофилы 0.14
Базофилы 0.04
Нейтрофилы % 48.2
Лимфоциты % 39.8
Моноциты % 9.5
Эозинофилы % 1.9
Базофилы % 0.6
Эритроциты 4.60
Гемоглобин 142
Гематокрит 38.9
Средний уровень RBC 84.5
Средний уровень HGB 30.9
Средний уровень HGB 364
Тромьоциты 263
Лимит откл. Ширины RBC 48.5
Коэф. Ширины РАСПРЕД. RBC 12.6
Разброс распределений PLT 20.3
Средний уровень PLT 11.2
Особо крупный PLT 26.2
Тромбокрит 0.295
СОЭ 5
Второй анализ
СЕГМЕНТЫ 50
ЛИМФОЦИТЫ 40
МОНОЦИТЫ 9
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
Здравствуйте, Анастасия!
Вы задавали вопрос сегодня, верно?
По узи описаны доброкачественные изменения лимфоузлов.
Увеличены они минимально
(норма до 1,5см) и дифференцировка структуры сохранена.
Вы задавали вопрос сегодня, верно?
Увеличены они минимально
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 19:13
Да, мы с вами уже общались сегодня. Но я подняла мрт, посиотрите пожалуйста результаты, и ещё раз что я написала. Что мне ещё пройти? Какие анализы сдать? Из за чего такое состояние и эта лимфоаденопатия. В интернете либо онко груди вылазит, либо лимфома. Ни дай бог ничего! Пожалуйста прочтите внимательно все что описала выше, заключения
Анастасия 2020-02-29 19:31
А вот вы ещё говорите норма до 1,5 см. А у меня же больше вроде увеличено или нет? 21*9 мм, это же 2 см уже получается, или я не так считаю? А другие 14 и 19 мм. Тоже как бы больше уже нормы. Или я не понимаю?
А описание размеров и структуры заднешейных лимфоузлов по мрт можете посмотреть и написать поточнее?
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 19:22
Там это не описано. Просто что лимфоаденопатия, и консультация энфекциониста. А мрт бы показало что там что то не так например? Специалист же видел их получается. У меня дочка носитель иммуноглабулина G впг. Значит это от меня. Если так, то это может быть причиной? Просто ранее же не было такого. А после родов, стресса и малого сна, это появилось.
Анастасия 2020-02-29 19:52
Анастасия, Вы правильно поняли.
Увеличение лимфоузлов есть, но при этом структура у них доброкачественная.
Мрт точное обследование и все изменения были бы видны обязательно.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 19:51
Значит у меня все таки существует скрытая инфекция про которую я не знаю? Если дочь носитель впг, значит я тоже? У меня герпес постоянно был в школе на губах. Всегда. Как только малейшая простуда. И беременности не идут, сразу угроза, ицн. Не могу вынашивать. Теперь мне ждать результатов и к инфекционисту записываться? И лечить это все? А грудь болит и горит, прямо печёт её будто. Это мастопатия я так понимаю, потому что справа опять появился бугорок. Как был до беременности. Может какие то онкомаркеры ещё надо сдать?
Да, нужно исключать вирусные инфекции у инфекциониста.
Если нет лактостаза, боль в груди может быть связана с патологией позвоночника.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 20:13
А вот вы ещё говорите норма до 1,5 см. А у меня же больше вроде увеличено или нет? 21*9 мм, это же 2 см уже получается, или я не так считаю? А другие 14 и 19 мм. Тоже как бы больше уже нормы.
Пока страшного ниченг нет? И поводов для страха и паники?
Страшного ничего нет, не беспокойтесь.
Главное не размеры, а описание структуры лимфоузла.
Платная консультация
Анастасия 2020-02-29 20:22
Спасибо вам огромное, подожду анализ на инфекции и к инфекционисту. Но мрт бы точно показало какие лимфоузлы в шее доброкачественое или нет да? И к инфекционисту не просто так отправил специалист получается?
Пожалуйста, Анастасия.
Не переживайте и не накручивайтесь себя - мрт точное обследование.
Онкологии у Вас нет!