Боли в затылке и висках, закладывает уши

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, срок беременности 32 недели. Около двух недель назад появились сильные головные боли непонятного характера (боль появляется в затылочной части, доброй, висках и как-будто закладывает уши). Пользуюсь звездочкой, но облегчения не приносит. В голову лезут разные нехорошие мысли(в феврале делала МРТ головного мозга, без патологии. Так же 6 месяцев назад сдавала анализы на онкологию, все в норме). Скажите, что бы это могло быть и какие анализы крови на онкомаркеры нужно сдать, чтобы исключить опухоль(так как при моем положении нельзя делать ни МРТ, ни КТ).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2017 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-03 17:30
Здравствуйте. Это может быть гормональная перестройка организма и в результате проявление таких головных болей. Можете симптоматически мазать мазью траумель.
Оксана 2017-01-05 12:18
Александр, у меня около 8 лет назад был поставлен диагноз остеохондроза 1 степени. Скажите, это может как-то влиять на ежедневные головные боли, которые не проходят? Давление в норме, сахар тоже, гемоглобин 130, СОЭ 36(на сроке 31 неделя беременности) Так же я Вам высылаю фотографию обследования недавнего. Кроме этого мне посоветовали сделать анализ на онкомаркер РЭА-его результат 1,34 при норме до 2,5. К этим болям ещё прибавилась бессоница(наверно из-за нервов) и появилась в нижних конечностях щекотка(по-другому невозможно описать).
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-05 13:18
Здравствуйте. Это может быть головная боль напряжения на фоне шейного остеохондроза. Можете сделать лёгкие массажи на шейно воротниковую область.
Оксана 2017-01-05 13:52
Ежедневно делает муж массаж шеи и головы. Только эффекта почти никакого. Боли разного характера(височная с давлением на уши, затылочная, лобная. Иногда как-будто вся голова болит). И так уже почти 2 недели без перерыва. Записалась к окулисту. Скажите, осмотр сможет что-то дать? И какие могут быть причины в общем этих болей? Стоит ли настаивать у гинеколога на направление на МРТ в ангиорежиме (делала менее года назад, без патологии). На данный момент беременность 33 недели!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-06 13:35
Здравствуйте. Настаивать на мрт не нужно. Сходите к окулисту, после осмотра можно будет судить об этой необходимости. А массаж рекомендую пару раз сделать у массажиста и тогда можно будет говорить об его не эффективности.
Оксана 2017-01-11 20:48
Александр, добрый вечер! Осмотр окулиста ничего не показал (все хорошо). Невропатолог так же ничего на осмотре не увидел(хотя зная, какие врачи в поликлинике(.