Результаты рэг и уэс

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мучают продолжительные головные боли, особенно по утрам. Таблетки не помогают. Слышу звон в ушах, особенно в тишине. В сумерках, появляется неуверенность в походке, шаткость. Также нестабильно давление, в течение получаса подымается и опускается самопроизвольно. Ещё замечала разность в зрачках(один больше другого) но не всегда. Имеются 2 шейные грыжи. Постоянно ноет и жгучая боль в шее в основном слева. Если голова не болит, то она какая-то тяжёлая, словно свинцом налитая, закладывает ухо тоже слева. Врач направил на рэг и уэс, посмотрите результаты. Врач назначил цытофлавин, ноопепт, актовегин, кортексин. Результатов пока не чувствую. Может что то вы порекомендуете.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 14:40
Добрый день. Эффект от лечения не может быть такой быстрый. Лекарство должно накопиться, в среднем дней через 10 вы его полностью почувствуете.
Прикрепите, пожалуйста, осмотр неврологический ваш, для полноты картины.
Тамара 2019-10-02 08:38
Здравствуйте, описание осмотра осталось в карточке, а на руки её не дают. Скажите пожалуйста, что означают мои результаты рэг и уэс, насколько всё серьёзно? Не нужны ли мне какие нибудь венотоники(типо детралекс, флебодия и т. д), просто где-то слышала чтобы отток крови лучше был, надо принимать венотоники.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 09:26
Эти препараты действуют на вены периферии. На вены сосудов мозга они практически не влияют.
Тамара 2019-10-10 12:42
Здравствуйте, а скажите пожалуйста результат который я выложила, там в описании (смещение м-эхо 1 мм влево) это о чем говорит, насколько всё серьёзно, это не упухоль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-15 19:10
По результатам именно этого обследования, точно нельзя сказать. Нужно сделать Компьютерную томографию головного мозга с внутривенным контрастированием.