Боль в разных частях головы, шум в ушах, слабость конечностей

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Неправильный прикус половину моей жизни; Арахноидальная киста с признаками умеренного копремирования сегмента V4 позвоночной артерии справа; ПМК с регургитацией; ДЖВП; хронический гастрит; хронический тонзиллит; киста верхнечелюстной пазухи слева; хронический простатит с фиброзом простаты; геморрой.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.

М, 24 года. У меня уже 2 месяца тихий писк в левом ухе, который я слышу только в тишине, а так же к нему 1 месяц назад прибавились боли в левом ухе, а затем и в обоих ушах (больше в левом). Отоскопия и аудиометрия в норме. ЛОР сказал, что проблем с ушами нет и надо идти к неврологу.

Кроме писка и боли в ушах, 4-5 дней назад прибавилась боль в затылке, боль в висках, боль в спине, боль в конечностях, боль в глазах, боль в правом колене, небольшая спутанность сознания, боль в носу, тазу, разных частях спины, шее. Еще ощущаю небольшую слабость в конечностях. Боль ни с чем не связана, начинается сразу как просыпаюсь и сопровождает весь день. У меня сидячая работа.

Стараюсь делать разминки постоянно и 3 раза в неделю бег+подтягивания+отжимания+пресс+приседа ния+прыжки. Завтра иду на МРТ мозга и сосудов мозга. После завтра на УЗИ сосудов шеи. Есть еще советы, какую диагностику пройти? Так же на неделе попаду к терапевту и неврологу. Может ли это быть шейный остеохондроз, как проверить, рентген шеи? При движениях шеей я боли не чувствую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-20 07:41
Тимур доброго часа

Ваши головные боли, спутанность сознания и проблемы с глазами, писк в ушах может быть связано со сдавлением позвоночной артерии, которое у вас есть. Узи это еще раз подтвердит. Следует, чтобы сравнили с предыдущими результатами

Рентген шейного отдела сделайте, чтобы понять за счет чего сдавливается позвоночная артерия. Есть ли смещение позвонков, особенно при поворотах головы т. е должны сделать с функц. Пробами

Повсеместные боли по всему организму остеохондроз не дает
Здесь следует разбираться. Может быть что угодно
Важен детальный опрос, чтобы понять о чем речь и тогда будет ясно какие доп. Методы обследования нужны. Для начала общий анализ крови и срб, чтобы посмотреть есть ли какой то воспалит. Процесс в организме

Всех благ!
Платная консультация
Тимур Соболев 2022-11-20 14:43
Здравствуйте, я вас писал год назад ровно, я делал тогда МРТ мозга, у меня арахноидальная киста умеренно сдавливает в4 сегмент позвоночной артерии, то есть я так понимаю это сегмент в самой голове.
Вот ссылка, тут есть результаты МРТ год назад - ссылка

Я сегодня сделаю свежее МРТ мозга и МР ангиографию сосудов мозга, плюс завтра сделаю УЗИ сосудов головы и шеи. Когда будут результаты напишу. Просто киста у меня и раньше была, но такие симптомы впервые. Раньше просто бывало голова болит. А сейчас по всему телу. Я вот сегодня проснулся и у меня к описанным симптомам выше прибавилась в стопах при ходьбе колющая боль. Такого раньше не было.
Тимур Соболев 2022-11-20 14:49
И спасибо вам за ответ. Интересна сама последовательность симптомов. Сначала был просто писк в левом ухе, где-то месяц длился. Потом к нему прибавилась боль в левом ухе, потом в правом ухе боль. И писк остался. И это всё еще месяц длилось. А теперь к этому всему внезапно прибавилось то, что я описал выше, головная боль, в шее, конечностях, спине, слабость конечностей, колющая боль в стопах, в руках, в коленях, глаза болят иногда, боль в носу, тазу. Спутанность сознания легкая, я могу нормально жить сейчас, просто чувствую небольшую спутанность.

Может это всё от сидячей работы и надо больше двигаться? Я за день гуляю не более часа-двух часов. Остальное время сижу дома и работаю за ноутбуком. Хотя я так всю жизнь жил и раньше такого не было. Спасибо за совет, сделаю еще рентген шейного отдела. Позже со всеми результатами отпишу. Хорошего дня!
Тимур Соболев 2022-11-20 14:52
Ах да, совсем забыл сказать, у меня еще бывает беспричинная тошнота, появилась тоже вместе с этими всеми симптомами.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-20 19:21
Тимур
Чтобы мне вам что то конкретное сказать мне следует собрать подробные данные ваши. В жалобах следует много чего уточнить и прочее. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации

Всех благ!