1
Боль в разных частях головы, шум в ушах, слабость конечностей
Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Неправильный прикус половину моей жизни; Арахноидальная киста с признаками умеренного копремирования сегмента V4 позвоночной артерии справа; ПМК с регургитацией; ДЖВП; хронический гастрит; хронический тонзиллит; киста верхнечелюстной пазухи слева; хронический простатит с фиброзом простаты; геморрой.
Здравствуйте, Светлана Николаевна.
М, 24 года. У меня уже 2 месяца тихий писк в левом ухе, который я слышу только в тишине, а так же к нему 1 месяц назад прибавились боли в левом ухе, а затем и в обоих ушах (больше в левом). Отоскопия и аудиометрия в норме. ЛОР сказал, что проблем с ушами нет и надо идти к неврологу.
Кроме писка и боли в ушах, 4-5 дней назад прибавилась боль в затылке, боль в висках, боль в спине, боль в конечностях, боль в глазах, боль в правом колене, небольшая спутанность сознания, боль в носу, тазу, разных частях спины, шее. Еще ощущаю небольшую слабость в конечностях. Боль ни с чем не связана, начинается сразу как просыпаюсь и сопровождает весь день. У меня сидячая работа.
Стараюсь делать разминки постоянно и 3 раза в неделю бег+подтягивания+отжимания+пресс+приседа ния+прыжки. Завтра иду на МРТ мозга и сосудов мозга. После завтра на УЗИ сосудов шеи. Есть еще советы, какую диагностику пройти? Так же на неделе попаду к терапевту и неврологу. Может ли это быть шейный остеохондроз, как проверить, рентген шеи? При движениях шеей я боли не чувствую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-20 07:41
Тимур доброго часа
Ваши головные боли, спутанность сознания и проблемы с глазами, писк в ушах может быть связано со сдавлением позвоночной артерии, которое у вас есть. Узи это еще раз подтвердит. Следует, чтобы сравнили с предыдущими результатами
Рентген шейного отдела сделайте, чтобы понять за счет чего сдавливается позвоночная артерия. Есть ли смещение позвонков, особенно при поворотах головы т. е должны сделать с функц. Пробами
Повсеместные боли по всему организму остеохондроз не дает
Здесь следует разбираться. Может быть что угодно
Важен детальный опрос, чтобы понять о чем речь и тогда будет ясно какие доп. Методы обследования нужны. Для начала общий анализ крови и срб, чтобы посмотреть есть ли какой то воспалит. Процесс в организме
Всех благ!
1