Жгучая боль в шее

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мужчина, 25 лет, работа с умереными физическими нагрузкам, спортом не занимаюсь с пол года. Симптомы: Жгучая боль в шее Боль в левой лопатке при выпрямлении спины Боль слева в груди, покалывания, прострелы. Переодтчески болит левая рука или нога Ближе к ночи ощущение слабости, писк в ушах Так же ощущение что сведет челюсть но не сводит, боль в челюсти, слева, если не усну во время, волнообразные боли по всему телу(не сильные) и ощущение что сейчас отключусь, даже не знаю как их описать. ЭКГ, эхокг, общие анализы в норме. Подскажите по симптомам что это может быть? Какие анализы сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-13 10:05
Здравствуйте.

Это симптомы шейного и грудного остеохондроза. Шейного с синдромом позвоночной артерии. Когда происходит защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда такие Ваши симптомы, как слабость, писк в ушах и предобморочное состояние. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.