Диагноз точный поставить ни кто не может

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет. Но как вариант многочисленные травмы полученные по молодости.
Здравствуйте, моя проблема началась 6 лет назад. Появилась периодическая боль в левой грудине. Думал сердце! Проверился в норме. Врач поставила диагноз невралгия межреберная. Колол мильгамму и какой то препарат для спортсменов. Все прошло. Но затем через 4 года все повторилось но боль стала постоянной и усиливалась при пальпации чуть левее мечевидного отростка. Снова думал сердце. Проверился снова все в порядке. Затем пошел дальше проверил внутренние органы сдал кучу анализов. Все в порядке. Делал МРТ мозга, поясницы, спины и шеи. Несколько грыж в позвоночнике и протрузия в шеи. Но нейро хирурги в Москве сказали что все в норме и моя проблема не по их части. Проверял сосуды в шеи тоже нормально. Был в институте боли в Москве ставил блокады. Без толку. Следующий врач поставил диагноз синдром Тицце. Год кое как прожил. Но с неделю назад началось нечто новенькое. Начали неметь пальцы левой руки мизинец и безымянный. При пальпации локтя идёт прострел по всей руке. Невролог сказал защемление. Но где? Затем стало ещё хуже появилась боль в левом виске и затем перетекла на макушку. И такое ощущение что болит кожа головы а не внутри головы. Так же ощущение головокружение, но не обычное а голова как мутная, не моя. Закладывает левое ухо. И в носу ощущение как будто давление и щас кровь пойдет. Сон стал плохой. Как полудрема. Присутствуют панические атаки иногда. При ходьбе иногда как разряды тока по всему организму проходят. Вот как то так.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-28 04:34
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с изменениями в грудном и шейном отделе позвоночника. Но чтобы узнать точнее Вам нужно пройти электронейрографию нервов руки, она покажет не только какие изменения произошли, но укажет и на причину Ваших симптомов. Если нет изменений на МРТ мозга и УЗИ сосудов, то симптомы Ваши связаны возможно из-за ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы препараты, которые эту активность снижают.
Платная консультация
Алексей 2019-04-30 10:01
Спасибо большое. Постараюсь сделать как можно скорее