Не могут поставить диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, обращаюсь за помощью к специалистам.
Моему сыну 34г. На сегодняшний день его состояние такого: лежит, не ходит, расслабились мышцы рук, ног, шеи, голову без корсета держать не может, дрожь в мышцах. Нарушений внутренних органов нет, речь не нарушена, глотательный рефлекс не нарушен.
Всё началось в марте, начала болеть шея, расслабились мышцы, голова буквально у пала на грудь, затем ослабла правая сторона, повисла стопа. Два месяца не было никакого диагноза, в мае в стационаре решили что «ишемический инсульт спинного мозга» в артерии Адамкевича?
На МРТ мы его повезли в ближайший город России, сделали МРТ головного мозга и позвоночника,
Вот заключение: головной мозг: микро киста в левой гемосфере (учитывая анамнез возможно таксического генеза)
Признаки выраженных гирепертезивных изменений «киста прозрачной перегородки»
Позвоночник: Признаки распространенного остеохондроза 2 и 3 периодов задняя прогрузия межпозвоночного диска в двигательных сигментах С5 –С6 грыжи шморля Тн5-Тн10 позвонков. Спиной мозг на уровне исследования по сигналу не изменён, его контуры равны и чёткие передне - задние и фронтальные размеры отмечены на снимках. Центральный канал не расширен.
МРТ проходили в проходили в июле тогда ещё работала левая рука и кое как передвигался, сейчас рука не работает в туалет и ванну носим на руках. У нас в Казахстане нет специалистов диагностов, лежит дома никакого лечения не назначают. Два раза лежал в стационаре капали актовегил, пирацетам, витамины В1,6,12.
Что происходит с моим сыном? Что нам делать? Как лечить? Обращаюсь ко всем кто может помочь советом.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-11 14:27
Здравствуйте. С такими серьезными проблемами лечить по интернету сына точно не следует. Вам необходимо пройти исследование - электронейромиографию верхних и нижних конечностей + электромиографию и показаться неврологу. У Вашего сына явно серьезное заболевание, несмотря на отсутствие каких либо значимых изменений на МРТ, и для правильно его лечения необходимо установить диагноз, причин может быть много и ставить диагноз отдаленно и тем более назначать лечение просто было бы преступно.