Может быть неправильный диагноз 9

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44года
Здравствуйте, сдела мрт заключение единичные очаговые изменения вещества головного мозга сосудистого генеза перивентрикулярные зоны структурных изменений возможно после перенесенного заболевания гипоишемического порожения цнс поставили хроническая ишемия головного мозга 2 степени смешанного генеза прошла курс лечения улушений нет головные боли в затылке бессонница зрение упало депрессия была травмв головы упала со стула об угол кафеля может у меня что другое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 14:55
Добрый день.

Прикрепите обследования, которые вы уже проходили, а также напишите, какой именно курс лечения вы проходили.
Ольга 2020-10-25 16:37
Травму получила в мае 2019 году. Через 4 месяца стала неясная голова, головокружение, потом всё прошло. В апреле месяца 2020начала болеть голова и пропал сон, началась депрессия. Желание ничего не делать. В июле сделала мрт. Поставили хроническую ишемию головного мозга 2 степени. Первое лечение на фотографии. Второе лечение: парнавел по 2мг 1 раз в день. Мексидол 3 раза в день. Актовегинвнутривенно. Актовегин таблетки 2 раза в день. Церетон. Уздг обследование заключение патологий нету. Все анализы в норме.
Ольга 2020-10-25 16:51
Ольга 2020-10-26 08:47
Сколько ждать ответа от вас заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 09:26
Вопросов много у меня в работе. . я отвечаю, как успеваю на подобную категорию, учитывая выходные дни.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 09:41
По поводу ваших обследований и заключения: я в принципе согласна с заключением врача, учитывая картину изменений на МРТ головного мозга.
Но также это может быть проявлением астено-депрессивного синдрома на фоне посттравматических изменений в головном мозге. Поэтому нужна консультация клинического психотерапевта, чтобы подобрать вам эффективный антидепрессант.

К лечению рекомендую добавить: таб. Ницерголин 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, принимать 2 месяца.
Он нужен для улучшения мозгового кровообращения, метаболизма нервных клеток, и постепенного снижения артериальное давления.
Прием Актовегина можно прекратить.

Ольга 2020-10-26 09:53
Таисия вечеслввновна сколько живут с этим дизайном если структурные изменения на что расщитовать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 13:12
Живут долго.
Главное, это регулярно проходить повторные курсы терапии: нейропротекторы и сосудистые препараты, хотя бы 2 раза в год.
Ольга 2020-10-27 11:22
Сегодня смотрели снимки заключение сказали мозг усехает ресурсы мозга исчерпаны квк это понимать зарание спасибо