Заключение МРТ головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочу приять решение стоит ли идти к врачу.
У меня частые головные боли, а иногда головокружения с потерей сознания. Также имеются кое-какие проблемы со сном.
Посетила невролога, посоветовал мрт. Но доктор как-то невнятно объяснил: если какие-то изменения на мрт есть, то нужно обратиться к нему снова, а если нет, то можно не приходить.
Фото заключения прилагаю.
Хочу понять стоит ли идти и советоваться с врачом о «расширении желудочков» или всё в порядке и это просто особенность строения мозга.
Теги: мрт головного мозга при мигрени заключение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 22:25
Добрый вечер.

Данные изменения, т. е. асимметрия боковых желудочков является вашей индивидуальной особенностью строения головного мозга и его ликворной системы.

Могу вам рекомендовать пройти: УЗИ брахиоцефальных сосудов.