Заключение МРТ головного мозга

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, было несколько приступов эпилепсии. Невролог назначил МРТ. Расшифруйте, пожалуйста, заключение (отправлено в файле). Благодарю за ответ!
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 17:43
Добрый день. По данным МРТ, у вас в лобной и височной долях есть посттравматические изменения вещества головного мозга. Скорее всего именно они являются причиной ваших приступов.
Василий 2019-09-30 23:50
Спасибо большое за ответ! А подскажите ещё, пожалуйста, к какому врачу идти к неврологу или эпилептологу? И насколько серьезные изменения, возможно ли такое лечение, чтоб не было больше приступов? Заранее спасибо за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-01 08:39
Первоначально к неврологу, он направит вас к эпилептологу, если будет необходимо.
Да, возможно подобрать препараты, которые будут не допускать развитие судорожных пароксизмов. Они подбираются индивидуально вашим лечащим врачом.
Будьте здоровы.