На сколько серьёзны изменения по мрт

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие прогнозы. После длительного запоя молодой человек пробыл в коме трое суток. Поставили диагноз, Токсическая энцефолапатия'' Сделали мрт головного мозга, заключение такое: мр картина структурных изменений правой лобной части, мозолистого тела, теменно-височных областей с обеих сторон, обеих гемисферах мозжичка(вероятно проявления токсической лейкодистрофия). Скажите пожалуйста, на сколько это все серьёзно? Так как наши врачи толком ничего не говорят. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-15 18:50
Здравствуйте.

Прикрепите, если есть возможность, заключение МРТ головного мозга полностью.
И напишите более подробно его состояние на данный момент времени.
Катерина 2021-01-15 19:26
Добрый вечер. Всё началось 18.12.20 перед этим молодой человек был в запое 2 месяца. На 2 день после запоя играла музыка в голове, а вечером начались судороги, длились они дома почти два с половиной часа. Впал в кому на трое суток. Когда был в коме двое суток судороги продолжались. Сейчас потеря памяти полностью забывает даже что было минуту назад. Приступы после больницы были 4 раза. 2.01.7.01. и 11.01 за один час аж два раза.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-16 17:38
Изменения конечно выраженные у него по результатам МРТ.
На фоне терапии возможно частичное улучшение когнитивных функций мозга.
Начинайте курс лечения, который вам порекомендовал врач на личном осмотре и обязательно пройти нужно ЭЭГ, чтобы исключить наличие судорожной активности нейронов мозга.